Tabela

Série B

Classificação P J V E D GP GC SG
1 RB Bragantino RB Bragantino 31 16 9 4 3 23 8 15
2 Coritiba Coritiba 29 16 8 5 3 23 14 9
3 Atlético-GO Atlético-GO 28 16 8 4 4 21 14 7
4 Ponte Preta Ponte Preta 26 16 7 5 4 19 14 5
5 Sport Sport 26 16 6 8 2 21 14 7
6 Londrina Londrina 25 16 7 4 5 21 18 3
7 Botafogo-SP Botafogo-SP 24 16 7 3 6 18 18 0
8 CRB CRB 23 16 7 2 7 18 16 2
9 Cuiabá Cuiabá 23 16 6 5 5 18 18 0
10 Paraná Paraná 23 16 6 5 5 14 17 -3
11 Operário-PR Operário-PR 21 16 6 3 7 15 20 -5
12 Figueirense Figueirense 20 16 4 8 4 13 12 1
13 Brasil de Pelotas Brasil de Pelotas 18 16 5 3 8 11 17 -6
14 Vila Nova Vila Nova 18 16 4 6 6 11 13 -2
15 Oeste Oeste 18 16 3 9 4 15 14 1
16 Vitória Vitória 17 16 5 2 9 17 26 -9
17 São Bento São Bento 17 16 4 5 7 18 22 -4
18 América-MG América-MG 17 16 4 5 7 14 20 -6
19 Criciúma Criciúma 17 16 4 5 7 11 17 -6
20 Guarani Guarani 11 16 2 5 9 8 17 -9

Acesso à série A   Manteve   Rebaixados

ARTILHARIA

Jogador Posição Time Gols
Rodrigo Gomes dos Santos Rodrigão Atacante Coritiba Coritiba 10
Ytalo Atacante RB Bragantino RB Bragantino 8
Hernane Vidal de Souza Hernane Brocador Atacante Sport Sport 8
Mike Atacante Atlético-GO Atlético-GO 7
Guilherme Augusto Vieira dos Santos Guilherme Atacante Sport Sport 6
Rafael Costa Atacante Botafogo-SP Botafogo-SP 5
Zé Roberto Atacante São Bento São Bento 5
Júnior Todinho Atacante Cuiabá Cuiabá 5
Felipe Augusto Atacante Operário-PR Operário-PR 5
Leonardo de Sousa Pereira Léo Ceará Atacante CRB CRB 4
Anselmo Ramon Atacante Vitória Vitória 4
Willie Atacante CRB CRB 4
Leo Gamalho Atacante Criciúma Criciúma 4
João Pedro Meia Paraná Paraná 4
Henan Atacante Botafogo-SP Botafogo-SP 4
Alisson Safira Atacante Londrina Londrina 4
Fábio Atacante Oeste Oeste 4
Roger Rodrigues da Silva Roger Atacante Ponte Preta Ponte Preta 3
Júnior Viçosa Atacante América-MG América-MG 3
Michel Douglas Atacante Guarani Guarani 3
Robson Fernandes Atacante Coritiba Coritiba 3
Anderson Oliveira Atacante Londrina Londrina 3
Felipe Gedoz da Conceição Felipe Gedoz Meia Vitória Vitória 3
William Popp Atacante Figueirense Figueirense 3
Matheus de Vargas Matheus Vargas Meia Ponte Preta Ponte Preta 3
Bruno Paraíba Atacante Oeste Oeste 3
Murilo Henrique Meia Botafogo-SP Botafogo-SP 3
Thiago Ribeiro Atacante RB Bragantino RB Bragantino 3
Neto Moura Volante Vila Nova Vila Nova 3
Rafael Marques Atacante Figueirense Figueirense 2
1ª RODADA
  • 1
    Sexta 26/04/2019
    OPE Operário-PR 1 x 0 AME América-MG
    Germano Kruger - 19:15
  • 1
    Sexta 26/04/2019
    BRP Brasil de Pelotas 0 x 1 BRA RB Bragantino
    Bento Freitas - 19:15
  • 1
    Sexta 26/04/2019
    SBN São Bento 1 x 3 ACG Atlético-GO
    Walter Ribeiro - 21:30
  • 1
    Sexta 26/04/2019
    SPO Sport 1 x 1 OES Oeste
    Ilha do Retiro - 21:30
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    BSP Botafogo-SP 3 x 1 VIT Vitória
    Santa Cruz - 11:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CRB CRB 1 x 2 LON Londrina
    Rei Pelé - 16:30
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CRI Criciúma 0 x 1 CUI Cuiabá
    Heriberto Hulse - 16:30
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    GUA Guarani 0 x 0 FIG Figueirense
    Brinco de Ouro - 16:30
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    VIL Vila Nova 1 x 1 PAR Paraná
    Olímpico - 21:00
  • 1
    Segunda 29/04/2019
    CFC Coritiba 2 x 0 PON Ponte Preta
    Couto Pereira - 20:00
2ª RODADA
  • 2
    Terça 30/04/2019
    AME América-MG 0 x 1 BSP Botafogo-SP
    Independência - 21:30
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    OES Oeste 2 x 0 GUA Guarani
    Arena Barueri - 16:00
  • 2
    Quinta 02/05/2019
    PON Ponte Preta 1 x 1 CRI Criciúma
    Moisés Lucarelli - 21:00
  • 2
    Sexta 03/05/2019
    LON Londrina 1 x 0 BRP Brasil de Pelotas
    Estádio do Café - 19:15
  • 2
    Sexta 03/05/2019
    ACG Atlético-GO 1 x 1 CFC Coritiba
    Antônio Accioly - 21:30
  • 2
    Sábado 04/05/2019
    FIG Figueirense 2 x 2 SBN São Bento
    Orlando Scarpelli - 11:00
  • 2
    Sábado 04/05/2019
    VIT Vitória 2 x 1 VIL Vila Nova
    Barradão - 16:30
  • 2
    Sábado 04/05/2019
    CUI Cuiabá 2 x 1 OPE Operário-PR
    Arena Pantanal - 19:00
  • 2
    Sábado 04/05/2019
    PAR Paraná 1 x 0 CRB CRB
    Durival Britto - 19:00
  • 2
    Segunda 06/05/2019
    BRA RB Bragantino 1 x 1 SPO Sport
    Nabi Abi Chedid - 20:00
3ª RODADA
  • 3
    Quinta 09/05/2019
    SBN São Bento 0 x 1 BSP Botafogo-SP
    Walter Ribeiro - 19:15
  • 3
    Quinta 09/05/2019
    CFC Coritiba 0 x 0 LON Londrina
    Couto Pereira - 21:30
  • 3
    Sexta 10/05/2019
    BRA RB Bragantino 3 x 0 ACG Atlético-GO
    Nabi Abi Chedid - 19:15
  • 3
    Sexta 10/05/2019
    VIL Vila Nova 0 x 0 PON Ponte Preta
    Serra Dourada - 21:30
  • 3
    Sábado 11/05/2019
    CRI Criciúma 0 x 0 AME América-MG
    Heriberto Hulse - 11:00
  • 3
    Sábado 11/05/2019
    CUI Cuiabá 1 x 1 PAR Paraná
    Arena Pantanal - 16:30
  • 3
    Sábado 11/05/2019
    SPO Sport 0 x 0 FIG Figueirense
    Ilha do Retiro - 16:30
  • 3
    Sábado 11/05/2019
    OPE Operário-PR 0 x 0 OES Oeste
    Germano Kruger - 16:30
  • 3
    Sábado 11/05/2019
    BRP Brasil de Pelotas 0 x 2 CRB CRB
    Bento Freitas - 19:00
  • 3
    Segunda 13/05/2019
    GUA Guarani 3 x 2 VIT Vitória
    Brinco de Ouro - 20:00
4ª RODADA
  • 4
    Terça 14/05/2019
    OES Oeste 1 x 1 CUI Cuiabá
    Arena Barueri - 19:15
  • 4
    Terça 14/05/2019
    FIG Figueirense 1 x 0 BRP Brasil de Pelotas
    Orlando Scarpelli - 21:30
  • 4
    Sexta 17/05/2019
    ACG Atlético-GO 3 x 1 CRI Criciúma
    Antônio Accioly - 19:15
  • 4
    Sexta 17/05/2019
    PON Ponte Preta 1 x 0 OPE Operário-PR
    Moisés Lucarelli - 21:30
  • 4
    Sábado 18/05/2019
    LON Londrina 1 x 0 BRA RB Bragantino
    Estádio do Café - 11:00
  • 4
    Sábado 18/05/2019
    PAR Paraná 0 x 0 GUA Guarani
    Durival Britto - 16:30
  • 4
    Sábado 18/05/2019
    BSP Botafogo-SP 0 x 1 VIL Vila Nova
    Santa Cruz - 19:00
  • 4
    Sábado 18/05/2019
    VIT Vitória 1 x 3 SBN São Bento
    Barradão - 21:00
  • 4
    Domingo 19/05/2019
    AME América-MG 1 x 2 SPO Sport
    Independência - 16:00
  • 4
    Segunda 20/05/2019
    CRB CRB 1 x 0 CFC Coritiba
    Rei Pelé - 20:00
5ª RODADA
  • 5
    Terça 21/05/2019
    CRI Criciúma 1 x 0 GUA Guarani
    Heriberto Hulse - 19:15
  • 5
    Terça 21/05/2019
    BRA RB Bragantino 2 x 0 FIG Figueirense
    Nabi Abi Chedid - 21:30
  • 5
    Sexta 24/05/2019
    CRB CRB 1 x 1 VIL Vila Nova
    Rei Pelé - 19:15
  • 5
    Sexta 24/05/2019
    SPO Sport 3 x 2 LON Londrina
    Ilha do Retiro - 21:30
  • 5
    Sábado 25/05/2019
    CFC Coritiba 2 x 1 CUI Cuiabá
    Couto Pereira - 11:00
  • 5
    Sábado 25/05/2019
    SBN São Bento 1 x 0 OES Oeste
    Walter Ribeiro - 16:30
  • 5
    Sábado 25/05/2019
    PON Ponte Preta 4 x 2 PAR Paraná
    Moisés Lucarelli - 16:30
  • 5
    Sábado 25/05/2019
    OPE Operário-PR 0 x 2 BSP Botafogo-SP
    Germano Kruger - 19:00
  • 5
    Sábado 25/05/2019
    BRP Brasil de Pelotas 2 x 1 AME América-MG
    Bento Freitas - 19:00
  • 5
    Domingo 26/05/2019
    ACG Atlético-GO 1 x 1 VIT Vitória
    Antônio Accioly - 16:00
6ª RODADA
  • 6
    Terça 28/05/2019
    OPE Operário-PR 2 x 1 SPO Sport
    Germano Kruger - 19:15
  • 6
    Terça 28/05/2019
    GUA Guarani 1 x 2 BRP Brasil de Pelotas
    Brinco de Ouro - 21:30
  • 6
    Sexta 31/05/2019
    FIG Figueirense 1 x 0 ACG Atlético-GO
    Orlando Scarpelli - 19:15
  • 6
    Sexta 31/05/2019
    VIT Vitória 0 x 2 BRA RB Bragantino
    Barradão - 21:30
  • 6
    Sábado 01/06/2019
    PAR Paraná 0 x 0 OES Oeste
    Durival Britto - 11:00
  • 6
    Sábado 01/06/2019
    VIL Vila Nova 0 x 1 LON Londrina
    Serra Dourada - 16:30
  • 6
    Sábado 01/06/2019
    SBN São Bento 1 x 2 CRB CRB
    Walter Ribeiro - 16:30
  • 6
    Sábado 01/06/2019
    BSP Botafogo-SP 1 x 0 CRI Criciúma
    Santa Cruz - 16:30
  • 6
    Sábado 01/06/2019
    CUI Cuiabá 1 x 3 PON Ponte Preta
    Arena Pantanal - 19:00
  • 6
    Segunda 03/06/2019
    AME América-MG 1 x 1 CFC Coritiba
    Independência - 20:00
7ª RODADA
  • 7
    Terça 04/06/2019
    BRA RB Bragantino 2 x 0 SBN São Bento
    Nabi Abi Chedid - 19:00
  • 7
    Quinta 06/06/2019
    ACG Atlético-GO 1 x 0 GUA Guarani
    Antônio Accioly - 19:15
  • 7
    Sexta 07/06/2019
    LON Londrina 1 x 0 CUI Cuiabá
    Estádio do Café - 19:15
  • 7
    Sexta 07/06/2019
    PON Ponte Preta 0 x 0 BSP Botafogo-SP
    Moisés Lucarelli - 21:30
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    OES Oeste 0 x 0 FIG Figueirense
    Arena Barueri - 11:00
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    BRP Brasil de Pelotas 1 x 0 OPE Operário-PR
    Bento Freitas - 16:30
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    CRI Criciúma 1 x 1 VIL Vila Nova
    Heriberto Hulse - 16:30
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    CFC Coritiba 2 x 3 PAR Paraná
    Couto Pereira - 18:00
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    SPO Sport 3 x 1 VIT Vitória
    Ilha do Retiro - 20:30
  • 7
    Sábado 08/06/2019
    CRB CRB 1 x 3 AME América-MG
    Rei Pelé - 20:30
8ª RODADA
  • 8
    Segunda 10/06/2019
    LON Londrina 1 x 3 PON Ponte Preta
    Estádio do Café - 20:00
  • 8
    Terça 11/06/2019
    VIL Vila Nova 1 x 0 SBN São Bento
    Olímpico - 19:15
  • 8
    Terça 11/06/2019
    FIG Figueirense 2 x 1 BSP Botafogo-SP
    Orlando Scarpelli - 19:15
  • 8
    Terça 11/06/2019
    BRP Brasil de Pelotas 0 x 1 CRI Criciúma
    Bento Freitas - 19:15
  • 8
    Terça 11/06/2019
    CUI Cuiabá 0 x 1 ACG Atlético-GO
    Arena Pantanal - 20:30
  • 8
    Terça 11/06/2019
    OES Oeste 3 x 0 VIT Vitória
    Arena Barueri - 20:30
  • 8
    Terça 11/06/2019
    BRA RB Bragantino 2 x 0 AME América-MG
    Nabi Abi Chedid - 20:30
  • 8
    Terça 11/06/2019
    GUA Guarani 0 x 1 CFC Coritiba
    Brinco de Ouro - 21:30
  • 8
    Terça 11/06/2019
    PAR Paraná 1 x 0 OPE Operário-PR
    Durival Britto - 21:30
  • 8
    Terça 11/06/2019
    SPO Sport 1 x 0 CRB CRB
    Ilha do Retiro - 21:30
9ª RODADA
  • 9
    Segunda 08/07/2019
    SBN São Bento 2 x 2 SPO Sport
    Walter Ribeiro - 20:00
  • 9
    Terça 09/07/2019
    VIT Vitória 0 x 1 CUI Cuiabá
    Barradão - 19:15
  • 9
    Terça 09/07/2019
    CRI Criciúma 2 x 1 CFC Coritiba
    Heriberto Hulse - 21:30
  • 9
    Sexta 12/07/2019
    CRB CRB 2 x 1 GUA Guarani
    Rei Pelé - 19:15
  • 9
    Sexta 12/07/2019
    PON Ponte Preta 3 x 2 OES Oeste
    Moisés Lucarelli - 21:30
  • 9
    Sábado 13/07/2019
    AME América-MG 0 x 4 FIG Figueirense
    Independência - 11:00
  • 9
    Sábado 13/07/2019
    ACG Atlético-GO 2 x 0 VIL Vila Nova
    Antônio Accioly - 16:30
  • 9
    Sábado 13/07/2019
    BSP Botafogo-SP 2 x 3 BRP Brasil de Pelotas
    Santa Cruz - 18:00
  • 9
    Sábado 13/07/2019
    PAR Paraná 2 x 1 BRA RB Bragantino
    Durival Britto - 19:00
  • 9
    Sábado 13/07/2019
    OPE Operário-PR 2 x 0 LON Londrina
    Germano Kruger - 19:00
10ª RODADA
  • 10
    Segunda 15/07/2019
    CUI Cuiabá 1 x 1 SPO Sport
    Arena Pantanal - 20:00
  • 10
    Terça 16/07/2019
    CFC Coritiba 2 x 1 SBN São Bento
    Couto Pereira - 19:15
  • 10
    Terça 16/07/2019
    PON Ponte Preta 0 x 0 ACG Atlético-GO
    Moisés Lucarelli - 21:30
  • 10
    Quinta 18/07/2019
    BRP Brasil de Pelotas 0 x 1 PAR Paraná
    Bento Freitas - 21:30
  • 10
    Sexta 19/07/2019
    FIG Figueirense 1 x 1 LON Londrina
    Orlando Scarpelli - 19:15
  • 10
    Sexta 19/07/2019
    VIT Vitória 2 x 0 CRI Criciúma
    Barradão - 21:30
  • 10
    Sábado 20/07/2019
    OES Oeste 0 x 0 BRA RB Bragantino
    José Liberatti - 11:00
  • 10
    Sábado 20/07/2019
    VIL Vila Nova 1 x 1 AME América-MG
    Serra Dourada - 16:30
  • 10
    Sábado 20/07/2019
    BSP Botafogo-SP 0 x 0 GUA Guarani
    Santa Cruz - 19:00
  • 10
    Sábado 20/07/2019
    OPE Operário-PR 2 x 1 CRB CRB
    Germano Kruger - 19:00
11ª RODADA
  • 11
    Segunda 22/07/2019
    SPO Sport 0 x 0 BRP Brasil de Pelotas
    Ilha do Retiro - 20:00
  • 11
    Terça 23/07/2019
    GUA Guarani 0 x 1 CUI Cuiabá
    Brinco de Ouro - 19:15
  • 11
    Terça 23/07/2019
    SBN São Bento 1 x 1 OPE Operário-PR
    Walter Ribeiro - 19:15
  • 11
    Terça 23/07/2019
    CFC Coritiba 2 x 0 VIL Vila Nova
    Couto Pereira - 19:15
  • 11
    Terça 23/07/2019
    FIG Figueirense 0 x 1 PAR Paraná
    Orlando Scarpelli - 19:15
  • 11
    Terça 23/07/2019
    BRA RB Bragantino 2 x 1 PON Ponte Preta
    Nabi Abi Chedid - 20:30
  • 11
    Terça 23/07/2019
    ACG Atlético-GO 1 x 2 BSP Botafogo-SP
    Antônio Accioly - 20:30
  • 11
    Terça 23/07/2019
    LON Londrina 3 x 1 VIT Vitória
    Estádio do Café - 21:30
  • 11
    Terça 23/07/2019
    AME América-MG 0 x 0 OES Oeste
    Independência - 21:30
  • 11
    Terça 23/07/2019
    CRB CRB 2 x 0 CRI Criciúma
    Rei Pelé - 21:30
12ª RODADA
  • 12
    Sexta 26/07/2019
    OPE Operário-PR 1 x 1 CFC Coritiba
    Germano Kruger - 19:15
  • 12
    Sexta 26/07/2019
    AME América-MG 0 x 1 ACG Atlético-GO
    Independência - 19:15
  • 12
    Sexta 26/07/2019
    GUA Guarani 1 x 1 SBN São Bento
    Brinco de Ouro - 20:30
  • 12
    Sexta 26/07/2019
    BSP Botafogo-SP 0 x 2 CRB CRB
    Santa Cruz - 20:30
  • 12
    Sexta 26/07/2019
    PAR Paraná 0 x 1 SPO Sport
    Durival Britto - 21:30
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    CRI Criciúma 1 x 1 FIG Figueirense
    Heriberto Hulse - 11:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    OES Oeste 1 x 0 LON Londrina
    Arena Barueri - 16:30
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    VIT Vitória 2 x 1 PON Ponte Preta
    Barradão - 16:30
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    VIL Vila Nova 0 x 1 BRA RB Bragantino
    Serra Dourada - 19:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    CUI Cuiabá 1 x 1 BRP Brasil de Pelotas
    Arena Pantanal - 19:00
13ª RODADA
  • 13
    Segunda 29/07/2019
    CFC Coritiba 3 x 2 BSP Botafogo-SP
    Couto Pereira - 20:00
  • 13
    Segunda 29/07/2019
    SPO Sport 1 x 1 GUA Guarani
    Ilha do Retiro - 20:00
  • 13
    Terça 30/07/2019
    LON Londrina 3 x 0 PAR Paraná
    Estádio do Café - 19:15
  • 13
    Terça 30/07/2019
    FIG Figueirense 1 x 1 VIT Vitória
    Orlando Scarpelli - 19:15
  • 13
    Terça 30/07/2019
    BRP Brasil de Pelotas 0 x 2 VIL Vila Nova
    Bento Freitas - 19:15
  • 13
    Terça 30/07/2019
    ACG Atlético-GO 4 x 2 OPE Operário-PR
    Antônio Accioly - 20:30
  • 13
    Terça 30/07/2019
    SBN São Bento 1 x 0 CRI Criciúma
    Walter Ribeiro - 20:30
  • 13
    Terça 30/07/2019
    PON Ponte Preta 0 x 1 AME América-MG
    Moisés Lucarelli - 20:30
  • 13
    Terça 30/07/2019
    BRA RB Bragantino 2 x 2 CUI Cuiabá
    Nabi Abi Chedid - 21:30
  • 13
    Terça 30/07/2019
    CRB CRB 2 x 2 OES Oeste
    Rei Pelé - 21:30
14ª RODADA
  • 14
    Quinta 01/08/2019
    SPO Sport 1 x 1 CFC Coritiba
    Arena de Pernambuco - 21:30
  • 14
    Sexta 02/08/2019
    LON Londrina 1 x 1 ACG Atlético-GO
    Estádio do Café - 19:15
  • 14
    Sexta 02/08/2019
    BSP Botafogo-SP 3 x 2 OES Oeste
    Santa Cruz - 20:30
  • 14
    Sexta 02/08/2019
    GUA Guarani 1 x 0 BRA RB Bragantino
    Brinco de Ouro - 21:30
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    BRP Brasil de Pelotas 1 x 0 VIT Vitória
    Bento Freitas - 11:00
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    CRI Criciúma 1 x 2 OPE Operário-PR
    Heriberto Hulse - 16:30
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    SBN São Bento 0 x 0 PON Ponte Preta
    Walter Ribeiro - 16:30
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    PAR Paraná 0 x 0 AME América-MG
    Durival Britto - 17:00
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    CRB CRB 0 x 1 CUI Cuiabá
    Rei Pelé - 19:00
  • 14
    Sábado 03/08/2019
    VIL Vila Nova 0 x 0 FIG Figueirense
    Serra Dourada - 19:15
15ª RODADA
  • 15
    Terça 06/08/2019
    ACG Atlético-GO 0 x 1 CRB CRB
    Antônio Accioly - 19:15
  • 15
    Terça 06/08/2019
    AME América-MG 4 x 3 LON Londrina
    Independência - 21:30
  • 15
    Quinta 08/08/2019
    OES Oeste 1 x 1 BRP Brasil de Pelotas
    Arena Barueri - 21:30
  • 15
    Sexta 09/08/2019
    OPE Operário-PR 1 x 0 VIL Vila Nova
    Germano Kruger - 19:15
  • 15
    Sexta 09/08/2019
    BRA RB Bragantino 0 x 0 BSP Botafogo-SP
    Nabi Abi Chedid - 21:30
  • 15
    Sábado 10/08/2019
    PON Ponte Preta 1 x 0 GUA Guarani
    Moisés Lucarelli - 11:00
  • 15
    Sábado 10/08/2019
    CFC Coritiba 2 x 0 FIG Figueirense
    Couto Pereira - 16:30
  • 15
    Sábado 10/08/2019
    VIT Vitória 2 x 0 PAR Paraná
    Barradão - 19:00
  • 15
    Sábado 10/08/2019
    CUI Cuiabá 3 x 2 SBN São Bento
    Arena Pantanal - 19:00
  • 15
    Domingo 11/08/2019
    CRI Criciúma 1 x 0 SPO Sport
    Heriberto Hulse - 16:00
16ª RODADA
  • 16
    Segunda 12/08/2019
    BRA RB Bragantino 4 x 0 OPE Operário-PR
    Nabi Abi Chedid - 20:00
  • 16
    Terça 13/08/2019
    ACG Atlético-GO 2 x 0 OES Oeste
    Antônio Accioly - 19:15
  • 16
    Terça 13/08/2019
    CFC Coritiba 2 x 0 BRP Brasil de Pelotas
    Couto Pereira - 21:30
  • 16
    Quinta 15/08/2019
    FIG Figueirense 0 x 1 PON Ponte Preta
    Orlando Scarpelli - 21:30
  • 16
    Sexta 16/08/2019
    LON Londrina 1 x 1 CRI Criciúma
    Estádio do Café - 19:15
  • 16
    Sexta 16/08/2019
    GUA Guarani 0 x 2 VIL Vila Nova
    Brinco de Ouro - 21:30
  • 16
    Sábado 17/08/2019
    SBN São Bento 2 x 1 PAR Paraná
    Walter Ribeiro - 11:00
  • 16
    Sábado 17/08/2019
    SPO Sport 3 x 0 BSP Botafogo-SP
    Ilha do Retiro - 16:30
  • 16
    Sábado 17/08/2019
    AME América-MG 2 x 1 CUI Cuiabá
    Independência - 19:00
  • 16
    Domingo 18/08/2019
    CRB CRB 0 x 1 VIT Vitória
    Rei Pelé - 16:00
17ª RODADA
  • 17
    Segunda 19/08/2019
    OES Oeste 0 x 0 CFC Coritiba
    Arena Barueri - 20:00
  • 17
    Segunda 19/08/2019
    CRI Criciúma 0 x 0 BRA RB Bragantino
    Heriberto Hulse - 20:00
  • 17
    Terça 20/08/2019
    BSP Botafogo-SP x LON Londrina
    Santa Cruz - 19:15
  • 17
    Terça 20/08/2019
    OPE Operário-PR x GUA Guarani
    Germano Kruger - 19:15
  • 17
    Terça 20/08/2019
    BRP Brasil de Pelotas x SBN São Bento
    Bento Freitas - 19:15
  • 17
    Terça 20/08/2019
    PAR Paraná x ACG Atlético-GO
    Duviral Britto - 20:30
  • 17
    Terça 20/08/2019
    VIL Vila Nova x SPO Sport
    Serra Dourada - 21:30
  • 17
    Terça 20/08/2019
    CUI Cuiabá x FIG Figueirense
    Arena Pantanal - 21:30
  • 17
    Quarta 21/08/2019
    VIT Vitória x AME América-MG
    Barradão - 19:15
  • 17
    Quarta 21/08/2019
    PON Ponte Preta x CRB CRB
    Moisés Lucarelli - 21:30
18ª RODADA
  • 18
    Quinta 22/08/2019
    BRA RB Bragantino x CFC Coritiba
    Nabi Abi Chedid - 21:30
  • 18
    Sexta 23/08/2019
    ACG Atlético-GO x BRP Brasil de Pelotas
    Antônio Accioly - 19:15
  • 18
    Sexta 23/08/2019
    CUI Cuiabá x BSP Botafogo-SP
    Arena Pantanal - 21:30
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    PAR Paraná x CRI Criciúma
    Durival Britto - 11:00
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    VIT Vitória x OPE Operário-PR
    Barradão - 16:30
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    LON Londrina x SBN São Bento
    Estádio do Café - 16:30
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    OES Oeste x VIL Vila Nova
    Arena Barueri - 16:30
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    PON Ponte Preta x SPO Sport
    Moisés Lucarelli - 19:00
  • 18
    Sábado 24/08/2019
    FIG Figueirense x CRB CRB
    Orlando Scarpelli - 19:00
  • 18
    Domingo 25/08/2019
    AME América-MG x GUA Guarani
    Independência - 11:00