Tabela

Série A

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Internacional Internacional 20 10 6 2 2 15 6 9
2 Atlético-MG Atlético-MG 18 9 6 0 3 14 9 5
3 São Paulo São Paulo 18 10 5 3 2 13 11 2
4 Vasco Vasco 17 9 5 2 2 15 9 6
5 Flamengo Flamengo 17 10 5 2 3 13 13 0
6 Palmeiras Palmeiras 17 9 4 5 0 13 8 5
7 Santos Santos 15 10 4 3 3 14 12 2
8 Fluminense Fluminense 14 10 4 2 4 12 13 -1
9 Ceará Ceará 13 10 4 1 5 9 12 -3
10 Fortaleza Fortaleza 12 10 3 3 4 10 9 1
11 Corinthians Corinthians 12 10 3 3 4 15 16 -1
12 Atlético-GO Atlético-GO 12 9 3 3 3 9 11 -2
13 Grêmio Grêmio 12 9 2 6 1 8 6 2
14 Sport Sport 11 10 3 2 5 10 12 -2
15 Athletico Athletico 11 10 3 2 5 8 10 -2
16 Bahia Bahia 9 10 2 3 5 12 18 -6
17 Botafogo Botafogo 9 9 1 6 2 9 11 -2
18 Goiás Goiás 8 8 2 2 4 11 13 -2
19 Coritiba Coritiba 8 10 2 2 6 7 12 -5
20 RB Bragantino RB Bragantino 7 10 1 4 5 10 16 -6

Libertadores   Pré-Libertadores   Sul-Americana   Manteve   Rebaixados

ARTILHARIA

Jogador Posição Time Gols
Thiago Galhardo Meia Internacional Internacional 8
Mário Sérgio Santos Costa Marinho Atacante Santos Santos 7
Germán Cano Atacante Vasco Vasco 7
Rodriguinho Meia Bahia Bahia 6
Anderson Luiz de Carvalho Nenê Meia Fluminense Fluminense 5
Gabriel Barbosa Gabriel Atacante Flamengo Flamengo 5
Luciano da Rocha Neves Luciano Atacante São Paulo São Paulo 4
Luiz Adriano Atacante Palmeiras Palmeiras 4
Alerrandro Atacante RB Bragantino RB Bragantino 4
Fellipe Bastos Volante Vasco Vasco 4
Wellington Paulista Atacante Fortaleza Fortaleza 4
Atacante Corinthians Corinthians 3
Renato Kayser Atacante Atlético-GO Atlético-GO 3
Matheus Babi Atacante Botafogo Botafogo 3
Arrascaeta Meia Flamengo Flamengo 3
Paolo Guerrero Atacante Internacional Internacional 3
Claudinho Atacante RB Bragantino RB Bragantino 3
Iago Maidana Zagueiro Sport Sport 3
Sabino Zagueiro Coritiba Coritiba 3
Alan Franco Meia Atlético-MG Atlético-MG 3
Robson Fernandes Atacante Coritiba Coritiba 2
Vinícius Goes Meia Ceará Ceará 2
Éverton Ribeiro Meia Flamengo Flamengo 2
Vitinho Atacante Athletico Athletico 2
Gustavo Silva Atacante Paraná Paraná 2
Eduardo Gabriel Aquino Cossa Pepê Atacante Grêmio Grêmio 2
Vinícius Lopes Atacante Goiás Goiás 2
Felipe Jonatan Lateral Santos Santos 2
Daniel Bessa Meia Goiás Goiás 2
Hyoran Meia Atlético-MG Atlético-MG 2
1ª RODADA
  • 1
    Sábado 08/08/2020
    FOR Fortaleza 0 x 2 CAP Athletico
    Castelão (CE) - 19:00
  • 1
    Sábado 08/08/2020
    CFC Coritiba 0 x 1 INT Internacional
    Couto Pereira - 19:30
  • 1
    Sábado 08/08/2020
    SPO Sport 3 x 1 CEA Ceará
    Ilha do Retiro - 21:00
  • 1
    Domingo 09/08/2020
    FLA Flamengo 0 x 1 CAM Atlético-MG
    Maracanã - 16:00
  • 1
    Domingo 09/08/2020
    SAN Santos 1 x 1 BRA RB Bragantino
    Vila Belmiro - 16:00
  • 1
    Domingo 09/08/2020
    GRE Grêmio 1 x 0 FLU Fluminense
    Arena do Grêmio - 19:00
  • 1
    Quinta 01/10/2020
    PAL Palmeiras x VAS Vasco
    Arena Palmeiras - 13:00
  • 1
    Quinta 01/10/2020
    BOT Botafogo x BAH Bahia
    Engenhão - 13:00
  • 1
    Quinta 01/10/2020
    COR Corinthians x ACG Atlético-GO
    Arena Corinthians - 13:00
  • 1
    Quinta 01/10/2020
    GOI Goiás x SAO São Paulo
    Serrinha - 16:00
2ª RODADA
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    CAM Atlético-MG 3 x 2 COR Corinthians
    Mineirão - 19:15
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    CAP Athletico 2 x 1 GOI Goiás
    Arena da Baixada - 19:15
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    BRA RB Bragantino 1 x 1 BOT Botafogo
    Arena Barueri - 20:30
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    BAH Bahia 1 x 0 CFC Coritiba
    Pituaçu - 20:30
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    ACG Atlético-GO 3 x 0 FLA Flamengo
    Olímpico (GO) - 20:30
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    CEA Ceará 1 x 1 GRE Grêmio
    Castelão (CE) - 21:30
  • 2
    Quarta 12/08/2020
    FLU Fluminense 1 x 1 PAL Palmeiras
    Maracanã - 21:30
  • 2
    Quinta 13/08/2020
    SAO São Paulo 1 x 0 FOR Fortaleza
    Morumbi - 19:15
  • 2
    Quinta 13/08/2020
    INT Internacional 2 x 0 SAN Santos
    Beira-Rio - 19:30
  • 2
    Quinta 13/08/2020
    VAS Vasco 2 x 0 SPO Sport
    São Januário - 20:00
3ª RODADA
  • 3
    Sábado 15/08/2020
    GRE Grêmio 0 x 0 COR Corinthians
    Arena do Grêmio - 19:00
  • 3
    Sábado 15/08/2020
    CFC Coritiba 0 x 1 FLA Flamengo
    Couto Pereira - 19:30
  • 3
    Sábado 15/08/2020
    PAL Palmeiras 1 x 1 GOI Goiás
    Arena Palmeiras - 21:30
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    CAM Atlético-MG 2 x 0 CEA Ceará
    Mineirão - 11:00
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    BAH Bahia 2 x 1 BRA RB Bragantino
    Pituaçu - 16:00
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    VAS Vasco 2 x 1 SAO São Paulo
    São Januário - 16:00
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    FLU Fluminense 2 x 1 INT Internacional
    Maracanã - 18:00
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    ACG Atlético-GO 1 x 1 SPO Sport
    Olímpico (GO) - 19:00
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    FOR Fortaleza 0 x 0 BOT Botafogo
    Castelão (CE) - 19:30
  • 3
    Domingo 16/08/2020
    SAN Santos 3 x 1 CAP Athletico
    Vila Belmiro - 19:45
4ª RODADA
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    FLA Flamengo 1 x 1 GRE Grêmio
    Maracanã - 19:15
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    BRA RB Bragantino 2 x 1 FLU Fluminense
    Nabi Abi Chedid - 19:15
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    CAP Athletico 0 x 1 PAL Palmeiras
    Arena da Baixada - 19:30
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    INT Internacional 3 x 0 ACG Atlético-GO
    Beira-Rio - 20:30
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    GOI Goiás 1 x 3 FOR Fortaleza
    Serrinha - 20:30
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    COR Corinthians 3 x 1 CFC Coritiba
    Arena Corinthians - 21:30
  • 4
    Quarta 19/08/2020
    BOT Botafogo 2 x 1 CAM Atlético-MG
    Engenhão - 21:30
  • 4
    Quinta 20/08/2020
    SPO Sport 0 x 1 SAN Santos
    Ilha do Retiro - 19:15
  • 4
    Quinta 20/08/2020
    SAO São Paulo 1 x 1 BAH Bahia
    Morumbi - 20:00
  • 4
    Quinta 20/08/2020
    CEA Ceará 0 x 3 VAS Vasco
    Castelão (CE) - 20:00
5ª RODADA
  • 5
    Sábado 22/08/2020
    CAP Athletico 0 x 1 FLU Fluminense
    Arena da Baixada - 16:00
  • 5
    Sábado 22/08/2020
    INT Internacional 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Beira-Rio - 19:00
  • 5
    Sábado 22/08/2020
    GOI Goiás 2 x 0 ACG Atlético-GO
    Serrinha - 21:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    FLA Flamengo 1 x 1 BOT Botafogo
    Maracanâ - 11:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    BRA RB Bragantino 1 x 2 CFC Coritiba
    Nabi Abi Chedid - 16:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    PAL Palmeiras 2 x 1 SAN Santos
    Morumbi - 16:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    VAS Vasco 0 x 0 GRE Grêmio
    Sâo Junuário - 16:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    SPO Sport 0 x 1 SAO São Paulo
    Ilha do Retiro - 19:00
  • 5
    Domingo 23/08/2020
    CEA Ceará 2 x 0 BAH Bahia
    Castelâo (CE) - 20:00
  • 5
    Quarta 26/08/2020
    COR Corinthians 1 x 1 FOR Fortaleza
    Arena Corinthians - 21:30
6ª RODADA
  • 6
    Sábado 29/08/2020
    BOT Botafogo 0 x 2 INT Internacional
    Engenhão - 17:00
  • 6
    Sábado 29/08/2020
    FLU Fluminense 2 x 1 VAS Vasco
    Maracanã - 19:00
  • 6
    Sábado 29/08/2020
    BAH Bahia 1 x 1 PAL Palmeiras
    Pituaçu - 19:00
  • 6
    Sábado 29/08/2020
    FOR Fortaleza 3 x 0 BRA RB Bragantino
    Castelão (CE) - 21:00
  • 6
    Domingo 30/08/2020
    SAO São Paulo 2 x 1 COR Corinthians
    Morumbi - 11:00
  • 6
    Domingo 30/08/2020
    CFC Coritiba 1 x 0 SPO Sport
    Couto Pereira - 16:00
  • 6
    Domingo 30/08/2020
    SAN Santos 0 x 1 FLA Flamengo
    Vila Belmiro - 16:00
  • 6
    Domingo 30/08/2020
    ACG Atlético-GO 0 x 2 CEA Ceará
    Olímpico (GO) - 18:00
  • 6
    Quinta 01/10/2020
    CAM Atlético-MG x CAP Athletico
    Mineirão - 12:00
  • 6
    Quinta 01/10/2020
    GRE Grêmio x GOI Goiás
    Arena do Grêmio - 12:00
7ª RODADA
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    CEA Ceará 1 x 0 FOR Fortaleza
    Castelão (CE) - 19:00
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    FLU Fluminense 1 x 1 ACG Atlético-GO
    Maracanã - 19:15
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    GOI Goiás 1 x 2 COR Corinthians
    Serrinha - 19:15
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    CAP Athletico 1 x 1 BRA RB Bragantino
    Arena da Baixada - 20:30
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    BAH Bahia 3 x 5 FLA Flamengo
    Pituaçu - 20:30
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    BOT Botafogo 0 x 0 CFC Coritiba
    Engenhão - 20:30
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    PAL Palmeiras 1 x 1 INT Internacional
    Arena Palmeiras - 21:30
  • 7
    Quarta 02/09/2020
    SAN Santos 2 x 2 VAS Vasco
    Vila Belmiro - 21:30
  • 7
    Quinta 03/09/2020
    GRE Grêmio 1 x 2 SPO Sport
    Arena do Grêmio - 19:00
  • 7
    Quinta 03/09/2020
    CAM Atlético-MG 3 x 0 SAO São Paulo
    Mineirão - 20:00
8ª RODADA
  • 8
    Sábado 05/09/2020
    FLA Flamengo 2 x 1 FOR Fortaleza
    Maracanã - 17:00
  • 8
    Sábado 05/09/2020
    COR Corinthians 2 x 2 BOT Botafogo
    Neo Química Arena - 19:00
  • 8
    Sábado 05/09/2020
    CEA Ceará 0 x 1 SAN Santos
    Castelão (CE) - 21:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    BRA RB Bragantino 1 x 2 PAL Palmeiras
    Nabi Abi Chedid - 11:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    INT Internacional 2 x 2 BAH Bahia
    Beira-Rio - 16:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    SAO São Paulo 3 x 1 FLU Fluminense
    Morumbi - 16:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    VAS Vasco 1 x 0 CAP Athletico
    São Januário - 18:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    ACG Atlético-GO 1 x 1 GRE Grêmio
    Olímpico (GO) - 19:00
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    SPO Sport 2 x 1 GOI Goiás
    Ilha do Retiro - 20:30
  • 8
    Domingo 06/09/2020
    CFC Coritiba 0 x 1 CAM Atlético-MG
    Couto Pereira - 20:30
9ª RODADA
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    CAP Athletico 1 x 1 BOT Botafogo
    Arena da Baixada - 17:30
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    FOR Fortaleza 1 x 0 SPO Sport
    Castelão (CE) - 18:00
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    GOI Goiás 3 x 3 CFC Coritiba
    Serrinha - 18:00
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    SAO São Paulo 1 x 1 BRA RB Bragantino
    Morumbi - 19:15
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    SAN Santos 3 x 1 CAM Atlético-MG
    Vila Belmiro - 21:30
  • 9
    Quarta 09/09/2020
    FLA Flamengo 2 x 1 FLU Fluminense
    Maracanã - 21:30
  • 9
    Quinta 10/09/2020
    COR Corinthians 0 x 2 PAL Palmeiras
    Neo Química Arena - 19:15
  • 9
    Quinta 10/09/2020
    INT Internacional 2 x 0 CEA Ceará
    Beira-Rio - 19:15
  • 9
    Quinta 10/09/2020
    BAH Bahia 0 x 2 GRE Grêmio
    Pituaçu - 19:15
  • 9
    Quinta 10/09/2020
    VAS Vasco 1 x 2 ACG Atlético-GO
    São Januário - 21:00
10ª RODADA
  • 10
    Sábado 12/09/2020
    CAP Athletico 1 x 0 CFC Coritiba
    Arena da Baixada - 16:30
  • 10
    Sábado 12/09/2020
    SAN Santos 2 x 2 SAO São Paulo
    Vila Belmiro - 19:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    FLU Fluminense 2 x 1 COR Corinthians
    Maracanã - 16:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    GRE Grêmio 1 x 1 FOR Fortaleza
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    GOI Goiás 1 x 0 INT Internacional
    Serrinha - 18:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    CEA Ceará 2 x 0 FLA Flamengo
    Castelão (CE) - 18:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    BAH Bahia 0 x 1 ACG Atlético-GO
    Pituaçu - 18:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    CAM Atlético-MG 2 x 1 BRA RB Bragantino
    Mineirão - 18:00
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    PAL Palmeiras 2 x 2 SPO Sport
    Allianz Parque - 19:45
  • 10
    Domingo 13/09/2020
    BOT Botafogo 2 x 3 VAS Vasco
    Engenhão - 20:30
11ª RODADA
  • 11
    Quarta 26/08/2020
    SAO São Paulo 1 x 0 CAP Athletico
    Morumbi - 19:00
  • 11
    Quarta 16/09/2020
    COR Corinthians 3 x 2 BAH Bahia
    Neo Química Arena - 21:30
  • 11
    Sábado 19/09/2020
    BRA RB Bragantino x CEA Ceará
    Nabi Abi Chedid - 19:00
  • 11
    Sábado 19/09/2020
    FOR Fortaleza x INT Internacional
    Castelão (CE) - 19:00
  • 11
    Sábado 19/09/2020
    ACG Atlético-GO x CAM Atlético-MG
    Olímpico (GO) - 21:00
  • 11
    Domingo 20/09/2020
    CFC Coritiba x VAS Vasco
    Couto Pereira - 16:00
  • 11
    Domingo 20/09/2020
    GRE Grêmio x PAL Palmeiras
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 11
    Domingo 20/09/2020
    BOT Botafogo x SAN Santos
    Engenhão - 18:15
  • 11
    Domingo 20/09/2020
    SPO Sport x FLU Fluminense
    Ilha do Retiro - 20:30
  • 11
    Terça 22/09/2020
    FLA Flamengo x GOI Goiás
    Maracanã - 18:00