Tabela

Série A

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Flamengo Flamengo 42 19 13 3 3 42 18 24
2 Palmeiras Palmeiras 39 19 11 6 2 30 14 16
3 Santos Santos 37 19 11 4 4 30 19 11
4 Internacional Internacional 33 19 10 3 6 25 17 8
5 Corinthians Corinthians 32 19 8 8 3 21 12 9
6 São Paulo São Paulo 32 19 8 8 3 21 13 8
7 Bahia Bahia 31 19 8 7 4 22 16 6
8 Grêmio Grêmio 28 19 7 7 5 27 22 5
9 Atlético-MG Atlético-MG 27 19 8 3 8 24 23 1
10 Botafogo Botafogo 27 19 8 3 8 18 19 -1
11 Athletico Athletico 26 19 8 2 9 25 19 6
12 Vasco Vasco 23 19 6 5 8 18 26 -8
13 Ceará Ceará 22 19 6 4 9 21 20 1
14 Fortaleza Fortaleza 22 19 6 4 9 22 26 -4
15 Goiás Goiás 21 19 6 3 10 17 32 -15
16 Fluminense Fluminense 18 19 5 3 11 21 29 -8
17 Cruzeiro Cruzeiro 18 19 4 6 9 16 28 -12
18 CSA CSA 16 19 3 7 9 8 25 -17
19 Chapecoense Chapecoense 14 19 3 5 11 17 32 -15
20 Avaí Avaí 13 19 2 7 10 10 25 -15

Libertadores   Pré-Libertadores   Sul-Americana   Manteve   Rebaixados

ARTILHARIA

Jogador Posição Time Gols
Gabriel Barbosa Gabriel Atacante Flamengo Flamengo 15
Gilberto Oliveira Souza Júnior Gilberto Atacante Bahia Bahia 10
Eduardo Sasha Atacante Santos Santos 8
Arrascaeta Meia Flamengo Flamengo 8
Everaldo Atacante Chapecoense Chapecoense 8
Thiago Galhardo Meia Ceará Ceará 8
Bruno Henrique Atacante Flamengo Flamengo 8
Everton Sousa Soares Everton Cebolinha Atacante Grêmio Grêmio 7
Carlos Andrés Sánchez Arcosa Sánchez Meia Santos Santos 6
Kayke Atacante Goiás Goiás 6
Alexandre Pato Atacante São Paulo São Paulo 5
Pedro Guilherme Abreu dos Santos Pedro Atacante Fluminense Fluminense 5
Wellington Paulista Atacante Fortaleza Fortaleza 5
Diego de Souza Andrade Diego Souza Atacante Botafogo Botafogo 5
Alex Paulo Menezes Santana Alex Santana Meia Botafogo Botafogo 5
Eduardo Pereira Rodrigues Dudu Atacante Palmeiras Palmeiras 5
Bruno Henrique Corsini Bruno Henrique Volante Palmeiras Palmeiras 5
Pedrinho Meia Corinthians Corinthians 4
Juan Ramón Cazares Sevillano Cazares Meia Atlético-MG Atlético-MG 4
Ronielson da Silva Barbosa Rony Atacante Athletico Athletico 4
Reinaldo Lateral São Paulo São Paulo 4
Rafael Vaz Zagueiro Goiás Goiás 4
Arthur Caíke Atacante Bahia Bahia 4
Thiago Neves Meia Cruzeiro Cruzeiro 4
Yony González Atacante Fluminense Fluminense 4
Vágner Love Atacante Corinthians Corinthians 4
Marcelo Cirino da Silva Marcelo Cirino Atacante Athletico Athletico 4
Edenílson Volante Internacional Internacional 4
João Pedro Atacante Fluminense Fluminense 4
Deyverson Brum Silva Deyverson Atacante Palmeiras Palmeiras 3
1ª RODADA
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    SAO São Paulo 2 x 0 BOT Botafogo
    Morumbi - 16:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 AVA Avaí
    Independência - 19:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CHA Chapecoense 2 x 0 INT Internacional
    Arena Condá - 19:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 CRU Cruzeiro
    Maracanã - 21:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    GRE Grêmio 1 x 2 SAN Santos
    Arena do Grêmio - 11:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    CAP Athletico 4 x 1 VAS Vasco
    Arena da Baixada - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    BAH Bahia 3 x 2 COR Corinthians
    Fonte Nova - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    CEA Ceará 4 x 0 CSA CSA
    Castelão - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    PAL Palmeiras 4 x 0 FOR Fortaleza
    Arena Palmeiras - 19:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 GOI Goiás
    Maracanã - 19:00
2ª RODADA
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    INT Internacional 2 x 1 FLA Flamengo
    Beira-Rio - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CHA Chapecoense
    Arena Corinthians - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    CSA CSA 1 x 1 PAL Palmeiras
    Rei Pelé - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 0 CEA Ceará
    Mineirão - 19:15
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    AVA Avaí 1 x 1 GRE Grêmio
    Ressacada - 19:15
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    GOI Goiás 1 x 2 SAO São Paulo
    Serra Dourada - 21:30
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    VAS Vasco 1 x 2 CAM Atlético-MG
    São Januário - 21:30
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 CAP Athletico
    Castelão - 21:30
  • 2
    Quinta 02/05/2019
    SAN Santos 2 x 1 FLU Fluminense
    Vila Belmiro - 19:15
  • 2
    Quinta 02/05/2019
    BOT Botafogo 3 x 2 BAH Bahia
    Engenhão - 20:00
3ª RODADA
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 INT Internacional
    Arena Palmeiras - 19:00
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    VAS Vasco 1 x 1 COR Corinthians
    São Januário - 19:00
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    CEA Ceará 1 x 2 CAM Atlético-MG
    Castelão - 21:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CHA Chapecoense 1 x 1 CAP Athletico
    Arena Condá - 11:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CSA CSA 0 x 0 SAN Santos
    Rei Pelé - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    BOT Botafogo 1 x 0 FOR Fortaleza
    Engenhão - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 FLA Flamengo
    Morumbi - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CRU Cruzeiro 2 x 1 GOI Goiás
    Mineirão - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    GRE Grêmio 4 x 5 FLU Fluminense
    Arena Grêmio - 19:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    BAH Bahia 1 x 0 AVA Avaí
    Fonte Nova - 19:00
4ª RODADA
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 BOT Botafogo
    Maracanã - 16:00
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    COR Corinthians 0 x 0 GRE Grêmio
    Arena Corinthians - 19:00
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    GOI Goiás 2 x 1 CEA Ceará
    Serra Dourada - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    FLA Flamengo 2 x 1 CHA Chapecoense
    Maracanã - 11:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    SAN Santos 3 x 0 VAS Vasco
    Vila Belmiro - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 2 PAL Palmeiras
    Independência - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    INT Internacional 3 x 1 CRU Cruzeiro
    Beira-Rio - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 SAO São Paulo
    Castelão - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    AVA Avaí 0 x 0 CSA CSA
    Ressacada - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    CAP Athletico 1 x 0 BAH Bahia
    Arena da Baixada - 19:00
5ª RODADA
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    FLU Fluminense 4 x 1 CRU Cruzeiro
    Maracanã - 18:00
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 FLA Flamengo
    Independência - 19:00
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    PAL Palmeiras 4 x 0 SAN Santos
    Pacaembu - 19:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    SAO São Paulo 0 x 0 BAH Bahia
    Morumbi - 11:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CAP Athletico 0 x 2 COR Corinthians
    Arena da Baixada - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    GOI Goiás 1 x 0 BOT Botafogo
    Serra Dourada - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CHA Chapecoense 1 x 3 FOR Fortaleza
    Arena Condá - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    INT Internacional 2 x 0 CSA CSA
    Beira-Rio - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CEA Ceará 2 x 1 GRE Grêmio
    Castelão - 19:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    VAS Vasco 1 x 1 AVA Avaí
    São Januário - 19:00
6ª RODADA
  • 6
    Sábado 25/05/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 PAL Palmeiras
    Mané Garrincha - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    GRE Grêmio 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    SAN Santos 0 x 0 INT Internacional
    Vila Belmiro - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    FLA Flamengo 3 x 2 CAP Athletico
    Maracanã - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    BAH Bahia 3 x 2 FLU Fluminense
    Fonte Nova - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    COR Corinthians 1 x 0 SAO São Paulo
    Arena Corinthians - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    FOR Fortaleza 1 x 1 VAS Vasco
    Castelão - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 2 CHA Chapecoense
    Mineirão - 19:00
  • 6
    Segunda 27/05/2019
    AVA Avaí 1 x 2 CEA Ceará
    Ressacada - 20:00
  • 6
    Segunda 27/05/2019
    CSA CSA 1 x 0 GOI Goiás
    Rei Pelé - 20:00
7ª RODADA
  • 7
    Sábado 01/06/2019
    FLA Flamengo 2 x 0 FOR Fortaleza
    Engenhão - 16:00
  • 7
    Sábado 01/06/2019
    BAH Bahia 1 x 0 GRE Grêmio
    Pituaçu - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    BOT Botafogo 1 x 0 VAS Vasco
    Engenhão - 11:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CAP Athletico 3 x 0 FLU Fluminense
    Arena da Baixada - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 CRU Cruzeiro
    Pacaembu - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CEA Ceará 0 x 1 SAN Santos
    Castelão - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    INT Internacional 2 x 0 AVA Avaí
    Beira-Rio - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CAM Atlético-MG 4 x 0 CSA CSA
    Independência - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 PAL Palmeiras
    Arena Condá - 19:00
  • 7
    Quarta 07/08/2019
    COR Corinthians 2 x 0 GOI Goiás
    Arena Corinthians - 19:15
8ª RODADA
  • 8
    Sexta 07/06/2019
    VAS Vasco 2 x 1 INT Internacional
    São Januário - 20:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CAP Athletico
    Arena Palmeiras - 16:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    GRE Grêmio 1 x 0 FOR Fortaleza
    Centenário - 19:00
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 COR Corinthians
    Mineirão - 19:00
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    CEA Ceará 0 x 0 BAH Bahia
    Castelão - 19:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    AVA Avaí 0 x 0 SAO São Paulo
    Ressacada - 21:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    SAN Santos 3 x 1 CAM Atlético-MG
    Vila Belmiro - 19:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    FLU Fluminense 0 x 0 FLA Flamengo
    Maracanã - 19:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    CSA CSA 1 x 2 BOT Botafogo
    Rei Pelé - 19:00
  • 8
    Segunda 10/06/2019
    GOI Goiás 3 x 1 CHA Chapecoense
    Serra Dourada - 20:00
9ª RODADA
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 GRE Grêmio
    Engenhão - 19:15
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 CRU Cruzeiro
    Castelão - 21:00
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    INT Internacional 3 x 1 BAH Bahia
    Beira-Rio - 21:30
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    SAN Santos 1 x 0 COR Corinthians
    Vila Belmiro - 21:30
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    CSA CSA 0 x 2 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 21:30
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    VAS Vasco 1 x 0 CEA Ceará
    São Januário - 19:15
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 1 SAO São Paulo
    Independência - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    PAL Palmeiras 2 x 0 AVA Avaí
    Arena Palmeiras - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    CHA Chapecoense 1 x 1 FLU Fluminense
    Arena Condá - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    GOI Goiás 2 x 1 CAP Athletico
    Serra Dourada - 20:00
10ª RODADA
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 VAS Vasco
    Arena do Grêmio - 17:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    FOR Fortaleza 2 x 0 AVA Avaí
    Castelão (CE) - 17:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 PAL Palmeiras
    Morumbi - 19:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    BAH Bahia 0 x 1 SAN Santos
    Pituaçu - 19:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    FLA Flamengo 6 x 1 GOI Goiás
    Maracanã - 11:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CAP Athletico 1 x 0 INT Internacional
    Arena da Baixada - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CSA CSA
    Arena Corinthians - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 BOT Botafogo
    Mineirão - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 CAM Atlético-MG
    Arena Condá - 19:00
  • 10
    Segunda 15/07/2019
    FLU Fluminense 1 x 1 CEA Ceará
    Maracanã - 20:00
11ª RODADA
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    VAS Vasco 2 x 1 FLU Fluminense
    São Januário - 11:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    BAH Bahia 0 x 0 CRU Cruzeiro
    Fonte Nova - 17:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    INT Internacional 1 x 1 GRE Grêmio
    Beira-Rio - 19:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    CEA Ceará 2 x 0 PAL Palmeiras
    Castelão (CE) - 19:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    CSA CSA 0 x 4 CAP Athletico
    Rei Pelé - 19:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 SAN Santos
    Engenhão - 11:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 2 FOR Fortaleza
    Independência - 16:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    COR Corinthians 1 x 1 FLA Flamengo
    Arena Corinthians - 16:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    AVA Avaí 0 x 0 GOI Goiás
    Ressacada - 19:00
  • 11
    Segunda 22/07/2019
    SAO São Paulo 4 x 0 CHA Chapecoense
    Morumbi - 20:00
12ª RODADA
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    PAL Palmeiras 1 x 1 VAS Vasco
    Arena Palmeiras - 17:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    INT Internacional 1 x 0 CEA Ceará
    Beira-Rio - 19:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 2 CAP Athletico
    Mineirão - 19:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    FLU Fluminense 1 x 2 SAO São Paulo
    Maracanã - 19:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    CHA Chapecoense 0 x 0 BAH Bahia
    Arena Condá - 11:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    FLA Flamengo 3 x 2 BOT Botafogo
    Maracanã - 16:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    SAN Santos 3 x 1 AVA Avaí
    Vila Belmiro - 16:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    FOR Fortaleza 1 x 3 COR Corinthians
    Castelão (CE) - 19:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    GOI Goiás 0 x 0 CAM Atlético-MG
    Serra Dourada - 19:00
  • 12
    Segunda 29/07/2019
    CSA CSA 0 x 0 GRE Grêmio
    Rei Pelé - 20:00
13ª RODADA
  • 13
    Sábado 03/08/2019
    CEA Ceará 2 x 1 FOR Fortaleza
    Castelão (CE) - 19:00
  • 13
    Sábado 03/08/2019
    FLU Fluminense 2 x 1 INT Internacional
    Maracanã - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    SAN Santos 6 x 1 GOI Goiás
    Vila Belmiro - 11:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    AVA Avaí 0 x 2 BOT Botafogo
    Ressacada - 16:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    BAH Bahia 3 x 0 FLA Flamengo
    Fonte Nova - 16:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    VAS Vasco 0 x 0 CSA CSA
    Kleber Andrade - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    COR Corinthians 1 x 1 PAL Palmeiras
    Arena Corinthians - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 0 CRU Cruzeiro
    Independência - 19:00
  • 13
    Segunda 05/08/2019
    GRE Grêmio 3 x 3 CHA Chapecoense
    Arena do Grêmio - 20:00
  • 13
    Quarta 21/08/2019
    CAP Athletico 0 x 1 SAO São Paulo
    Arena da Baixada - 19:15
14ª RODADA
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    CEA Ceará 4 x 1 CHA Chapecoense
    Castelão (CE) - 17:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    SAO São Paulo 3 x 2 SAN Santos
    Morumbi - 17:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 GRE Grêmio
    Maracanã - 19:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 FLU Fluminense
    Independência - 21:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    INT Internacional 0 x 0 COR Corinthians
    Beira-Rio - 11:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    AVA Avaí 2 x 2 CRU Cruzeiro
    Ressacada - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    BOT Botafogo 2 x 1 CAP Athletico
    Engenhão - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    PAL Palmeiras 2 x 2 BAH Bahia
    Arena Palmeiras - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    GOI Goiás 0 x 1 VAS Vasco
    Serra Dourada - 19:00
  • 14
    Segunda 12/08/2019
    CSA CSA 0 x 2 FOR Fortaleza
    Rei Pelé - 20:00
15ª RODADA
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 INT Internacional
    Castelão (CE) - 17:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    COR Corinthians 2 x 0 BOT Botafogo
    Arena Corinthians - 17:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    VAS Vasco 1 x 4 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 19:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    CAP Athletico 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena da Baixada - 19:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    GRE Grêmio 1 x 1 PAL Palmeiras
    Arena Grêmio - 21:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    BAH Bahia 1 x 1 GOI Goiás
    Fonte Nova - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 CSA CSA
    Maracanã - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    SAO São Paulo 1 x 0 CEA Ceará
    Morumbi - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    CRU Cruzeiro 2 x 0 SAN Santos
    Mineirão - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    CHA Chapecoense 1 x 0 AVA Avaí
    Arena Condá - 19:00
16ª RODADA
  • 16
    Sábado 24/08/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 1 BAH Bahia
    Independência - 11:00
  • 16
    Sábado 24/08/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 CAP Athletico
    Arena do Grêmio - 17:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    SAN Santos 3 x 3 FOR Fortaleza
    Vila Belmiro - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    VAS Vasco 2 x 0 SAO São Paulo
    São Januário - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    GOI Goiás 2 x 1 INT Internacional
    Serra Dourada - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    CSA CSA 1 x 1 CRU Cruzeiro
    Rei Pelé - 19:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    AVA Avaí 1 x 1 COR Corinthians
    Ressacada - 19:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    CEA Ceará 0 x 3 FLA Flamengo
    Castelão - 19:00
  • 16
    Segunda 26/08/2019
    BOT Botafogo 0 x 0 CHA Chapecoense
    Engenhão - 20:00
  • 16
    Terça 10/09/2019
    PAL Palmeiras 3 x 0 FLU Fluminense
    Arena Palmeiras - 21:00
17ª RODADA
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    SAO São Paulo 0 x 0 GRE Grêmio
    Morumbi - 11:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    BAH Bahia 1 x 0 CSA CSA
    Fonte Nova - 17:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 SAN Santos
    Arena Condá - 19:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    CAP Athletico 1 x 0 CEA Ceará
    Arena da Baixada - 19:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    INT Internacional 3 x 2 BOT Botafogo
    Beira-Rio - 21:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    FLA Flamengo 3 x 0 PAL Palmeiras
    Maracanã - 16:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    FOR Fortaleza 2 x 0 GOI Goiás
    Castelão - 16:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 0 VAS Vasco
    Mineirão - 19:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena Corinthians - 19:00
  • 17
    Segunda 02/09/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 AVA Avaí
    Maracanã - 20:00
18ª RODADA
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    COR Corinthians 2 x 2 CEA Ceará
    Arena Corinthians - 11:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    VAS Vasco 0 x 2 BAH Bahia
    São Januário - 11:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 FLU Fluminense
    Castelão (CE) - 17:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    AVA Avaí 0 x 3 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 17:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    INT Internacional 1 x 0 SAO São Paulo
    Beira-Rio - 19:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    GOI Goiás 1 x 2 PAL Palmeiras
    Serra Dourada - 21:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 4 GRE Grêmio
    Independência - 11:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    SAN Santos 1 x 1 CAP Athletico
    Vila Belmiro - 16:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    BOT Botafogo 2 x 1 CAM Atlético-MG
    Engenhão - 16:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    CSA CSA 2 x 0 CHA Chapecoense
    Rei Pelé - 19:00
19ª RODADA
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    FLA Flamengo 1 x 0 SAN Santos
    Maracanã - 17:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CRU Cruzeiro
    Allianz Parque - 19:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 VAS Vasco
    Arena Condá - 19:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    CEA Ceará 0 x 0 BOT Botafogo
    Arena Castelão - 21:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    CAP Athletico 0 x 1 AVA Avaí
    Arena da Baixada - 11:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 3 INT Internacional
    Arena Independência - 11:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    GRE Grêmio 3 x 0 GOI Goiás
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    FLU Fluminense 1 x 0 COR Corinthians
    Mané Garrincha (DF) - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    BAH Bahia 1 x 1 FOR Fortaleza
    Arena Fonte Nova - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 CSA CSA
    Morumbi - 19:00
20ª RODADA
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    BOT Botafogo x SAO São Paulo
    Nilton Santos - 11:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    CRU Cruzeiro x FLA Flamengo
    Mineirão - 17:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    COR Corinthians x BAH Bahia
    Arena Corinthians - 19:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    SAN Santos x GRE Grêmio
    Vila Belmiro - 21:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    INT Internacional x CHA Chapecoense
    Beira-Rio - 11:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    CSA CSA x CEA Ceará
    Rei Pelé - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    VAS Vasco x CAP Athletico
    São Januário - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    FOR Fortaleza x PAL Palmeiras
    Arena Castelão - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    GOI Goiás x FLU Fluminense
    Serra Dourada - 19:00
  • 20
    Segunda 23/09/2019
    AVA Avaí x CAM Atlético-MG
    Ressacada - 20:00