Tabela

Série A

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Flamengo Flamengo 90 38 28 6 4 86 37 49
2 Santos Santos 74 38 22 8 8 60 33 27
3 Palmeiras Palmeiras 74 38 21 11 6 61 32 29
4 Grêmio Grêmio 65 38 19 8 11 64 39 25
5 Athletico Athletico 64 38 18 10 10 51 32 19
6 São Paulo São Paulo 63 38 17 12 9 39 30 9
7 Internacional Internacional 57 38 16 9 13 44 39 5
8 Corinthians Corinthians 56 38 14 14 10 42 34 8
9 Fortaleza Fortaleza 53 38 15 8 15 50 49 1
10 Goiás Goiás 52 38 15 7 16 46 64 -18
11 Bahia Bahia 49 38 12 13 13 44 43 1
12 Vasco Vasco 49 38 12 13 13 39 45 -6
13 Atlético-MG Atlético-MG 48 38 13 9 16 45 49 -4
14 Fluminense Fluminense 46 38 12 10 16 37 45 -8
15 Botafogo Botafogo 43 38 13 4 21 31 45 -14
16 Ceará Ceará 39 38 10 9 19 36 41 -5
17 Cruzeiro Cruzeiro 36 38 7 15 16 27 46 -19
18 CSA CSA 32 38 8 8 22 24 58 -34
19 Chapecoense Chapecoense 32 38 7 11 20 30 51 -21
20 Avaí Avaí 20 38 3 11 24 18 62 -44

Libertadores   Pré-Libertadores   Sul-Americana   Manteve   Rebaixados

ARTILHARIA

Jogador Posição Time Gols
Gabriel Barbosa Gabriel Atacante Flamengo Flamengo 25
Bruno Henrique Pinto Bruno Henrique Atacante Flamengo Flamengo 21
Gilberto Oliveira Souza Júnior Gilberto Atacante Bahia Bahia 14
Eduardo Sasha Atacante Santos Santos 14
Wellington Paulista Atacante Fortaleza Fortaleza 13
Arrascaeta Meia Flamengo Flamengo 13
Carlos Andrés Sánchez Arcosa Sánchez Meia Santos Santos 12
Thiago Galhardo Meia Ceará Ceará 12
Everaldo Atacante Chapecoense Chapecoense 12
Everton Sousa Soares Everton Cebolinha Atacante Grêmio Grêmio 11
Paolo Guerrero Atacante Internacional Internacional 10
Bruno Henrique Corsini Bruno Henrique Volante Palmeiras Palmeiras 10
Marcelo Cirino da Silva Marcelo Cirino Atacante Athletico Athletico 9
Soteldo Atacante Santos Santos 9
Michael Richard Delgado de Oliveira Michael Atacante Goiás Goiás 9
Eduardo Pereira Rodrigues Dudu Atacante Palmeiras Palmeiras 9
Rafael Martiniano de Miranda Moura Rafael Moura Atacante Goiás Goiás 9
Mário Sérgio Santos Costa Marinho Atacante Santos Santos 8
Eduardo Gabriel Aquino Cossa Pepê Atacante Grêmio Grêmio 8
Osvaldo Atacante Fortaleza Fortaleza 8
Mauro Boselli Atacante Corinthians Corinthians 7
Diego de Souza Andrade Diego Souza Atacante Botafogo Botafogo 7
Arthur Caíke Atacante Bahia Bahia 7
Ricardo Bueno Atacante CSA CSA 7
Luciano da Rocha Neves Luciano Atacante Grêmio Grêmio 7
Rafael Vaz Zagueiro Goiás Goiás 6
Artur Atacante Bahia Bahia 6
Yony González Atacante Fluminense Fluminense 6
Thiago Neves Meia Cruzeiro Cruzeiro 6
Kayke Atacante Goiás Goiás 6
1ª RODADA
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    SAO São Paulo 2 x 0 BOT Botafogo
    Morumbi - 16:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 AVA Avaí
    Independência - 19:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    CHA Chapecoense 2 x 0 INT Internacional
    Arena Condá - 19:00
  • 1
    Sábado 27/04/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 CRU Cruzeiro
    Maracanã - 21:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    GRE Grêmio 1 x 2 SAN Santos
    Arena do Grêmio - 11:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    CAP Athletico 4 x 1 VAS Vasco
    Arena da Baixada - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    BAH Bahia 3 x 2 COR Corinthians
    Fonte Nova - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    CEA Ceará 4 x 0 CSA CSA
    Castelão - 16:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    PAL Palmeiras 4 x 0 FOR Fortaleza
    Arena Palmeiras - 19:00
  • 1
    Domingo 28/04/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 GOI Goiás
    Maracanã - 19:00
2ª RODADA
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    INT Internacional 2 x 1 FLA Flamengo
    Beira-Rio - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CHA Chapecoense
    Arena Corinthians - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    CSA CSA 1 x 1 PAL Palmeiras
    Rei Pelé - 16:00
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 0 CEA Ceará
    Mineirão - 19:15
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    AVA Avaí 1 x 1 GRE Grêmio
    Ressacada - 19:15
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    GOI Goiás 1 x 2 SAO São Paulo
    Serra Dourada - 21:30
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    VAS Vasco 1 x 2 CAM Atlético-MG
    São Januário - 21:30
  • 2
    Quarta 01/05/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 CAP Athletico
    Castelão - 21:30
  • 2
    Quinta 02/05/2019
    SAN Santos 2 x 1 FLU Fluminense
    Vila Belmiro - 19:15
  • 2
    Quinta 02/05/2019
    BOT Botafogo 3 x 2 BAH Bahia
    Engenhão - 20:00
3ª RODADA
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 INT Internacional
    Arena Palmeiras - 19:00
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    VAS Vasco 1 x 1 COR Corinthians
    São Januário - 19:00
  • 3
    Sábado 04/05/2019
    CEA Ceará 1 x 2 CAM Atlético-MG
    Castelão - 21:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CHA Chapecoense 1 x 1 CAP Athletico
    Arena Condá - 11:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CSA CSA 0 x 0 SAN Santos
    Rei Pelé - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    BOT Botafogo 1 x 0 FOR Fortaleza
    Engenhão - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 FLA Flamengo
    Morumbi - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    CRU Cruzeiro 2 x 1 GOI Goiás
    Mineirão - 16:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    GRE Grêmio 4 x 5 FLU Fluminense
    Arena Grêmio - 19:00
  • 3
    Domingo 05/05/2019
    BAH Bahia 1 x 0 AVA Avaí
    Fonte Nova - 19:00
4ª RODADA
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 BOT Botafogo
    Maracanã - 16:00
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    COR Corinthians 0 x 0 GRE Grêmio
    Arena Corinthians - 19:00
  • 4
    Sábado 11/05/2019
    GOI Goiás 2 x 1 CEA Ceará
    Serra Dourada - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    FLA Flamengo 2 x 1 CHA Chapecoense
    Maracanã - 11:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    SAN Santos 3 x 0 VAS Vasco
    Vila Belmiro - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 2 PAL Palmeiras
    Independência - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    INT Internacional 3 x 1 CRU Cruzeiro
    Beira-Rio - 16:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 SAO São Paulo
    Castelão - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    AVA Avaí 0 x 0 CSA CSA
    Ressacada - 19:00
  • 4
    Domingo 12/05/2019
    CAP Athletico 1 x 0 BAH Bahia
    Arena da Baixada - 19:00
5ª RODADA
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    FLU Fluminense 4 x 1 CRU Cruzeiro
    Maracanã - 18:00
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 FLA Flamengo
    Independência - 19:00
  • 5
    Sábado 18/05/2019
    PAL Palmeiras 4 x 0 SAN Santos
    Pacaembu - 19:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    SAO São Paulo 0 x 0 BAH Bahia
    Morumbi - 11:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CAP Athletico 0 x 2 COR Corinthians
    Arena da Baixada - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    GOI Goiás 1 x 0 BOT Botafogo
    Serra Dourada - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CHA Chapecoense 1 x 3 FOR Fortaleza
    Arena Condá - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    INT Internacional 2 x 0 CSA CSA
    Beira-Rio - 16:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    CEA Ceará 2 x 1 GRE Grêmio
    Castelão - 19:00
  • 5
    Domingo 19/05/2019
    VAS Vasco 1 x 1 AVA Avaí
    São Januário - 19:00
6ª RODADA
  • 6
    Sábado 25/05/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 PAL Palmeiras
    Mané Garrincha - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    GRE Grêmio 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    SAN Santos 0 x 0 INT Internacional
    Vila Belmiro - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    FLA Flamengo 3 x 2 CAP Athletico
    Maracanã - 16:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    BAH Bahia 3 x 2 FLU Fluminense
    Fonte Nova - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    COR Corinthians 1 x 0 SAO São Paulo
    Arena Corinthians - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    FOR Fortaleza 1 x 1 VAS Vasco
    Castelão - 19:00
  • 6
    Domingo 26/05/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 2 CHA Chapecoense
    Mineirão - 19:00
  • 6
    Segunda 27/05/2019
    AVA Avaí 1 x 2 CEA Ceará
    Ressacada - 20:00
  • 6
    Segunda 27/05/2019
    CSA CSA 1 x 0 GOI Goiás
    Rei Pelé - 20:00
7ª RODADA
  • 7
    Sábado 01/06/2019
    FLA Flamengo 2 x 0 FOR Fortaleza
    Engenhão - 16:00
  • 7
    Sábado 01/06/2019
    BAH Bahia 1 x 0 GRE Grêmio
    Pituaçu - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    BOT Botafogo 1 x 0 VAS Vasco
    Engenhão - 11:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CAP Athletico 3 x 0 FLU Fluminense
    Arena da Baixada - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 CRU Cruzeiro
    Pacaembu - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CEA Ceará 0 x 1 SAN Santos
    Castelão - 16:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    INT Internacional 2 x 0 AVA Avaí
    Beira-Rio - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CAM Atlético-MG 4 x 0 CSA CSA
    Independência - 19:00
  • 7
    Domingo 02/06/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 PAL Palmeiras
    Arena Condá - 19:00
  • 7
    Quarta 07/08/2019
    COR Corinthians 2 x 0 GOI Goiás
    Arena Corinthians - 19:15
8ª RODADA
  • 8
    Sexta 07/06/2019
    VAS Vasco 2 x 1 INT Internacional
    São Januário - 20:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CAP Athletico
    Arena Palmeiras - 16:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    GRE Grêmio 1 x 0 FOR Fortaleza
    Centenário - 19:00
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 COR Corinthians
    Mineirão - 19:00
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    CEA Ceará 0 x 0 BAH Bahia
    Castelão - 19:30
  • 8
    Sábado 08/06/2019
    AVA Avaí 0 x 0 SAO São Paulo
    Ressacada - 21:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    SAN Santos 3 x 1 CAM Atlético-MG
    Vila Belmiro - 19:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    FLU Fluminense 0 x 0 FLA Flamengo
    Maracanã - 19:00
  • 8
    Domingo 09/06/2019
    CSA CSA 1 x 2 BOT Botafogo
    Rei Pelé - 19:00
  • 8
    Segunda 10/06/2019
    GOI Goiás 3 x 1 CHA Chapecoense
    Serra Dourada - 20:00
9ª RODADA
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 GRE Grêmio
    Engenhão - 19:15
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 CRU Cruzeiro
    Castelão - 21:00
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    INT Internacional 3 x 1 BAH Bahia
    Beira-Rio - 21:30
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    SAN Santos 1 x 0 COR Corinthians
    Vila Belmiro - 21:30
  • 9
    Quarta 12/06/2019
    CSA CSA 0 x 2 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 21:30
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    VAS Vasco 1 x 0 CEA Ceará
    São Januário - 19:15
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 1 SAO São Paulo
    Independência - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    PAL Palmeiras 2 x 0 AVA Avaí
    Arena Palmeiras - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    CHA Chapecoense 1 x 1 FLU Fluminense
    Arena Condá - 20:00
  • 9
    Quinta 13/06/2019
    GOI Goiás 2 x 1 CAP Athletico
    Serra Dourada - 20:00
10ª RODADA
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 VAS Vasco
    Arena do Grêmio - 17:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    FOR Fortaleza 2 x 0 AVA Avaí
    Castelão (CE) - 17:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 PAL Palmeiras
    Morumbi - 19:00
  • 10
    Sábado 13/07/2019
    BAH Bahia 0 x 1 SAN Santos
    Pituaçu - 19:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    FLA Flamengo 6 x 1 GOI Goiás
    Maracanã - 11:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CAP Athletico 1 x 0 INT Internacional
    Arena da Baixada - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CSA CSA
    Arena Corinthians - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 BOT Botafogo
    Mineirão - 16:00
  • 10
    Domingo 14/07/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 CAM Atlético-MG
    Arena Condá - 19:00
  • 10
    Segunda 15/07/2019
    FLU Fluminense 1 x 1 CEA Ceará
    Maracanã - 20:00
11ª RODADA
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    VAS Vasco 2 x 1 FLU Fluminense
    São Januário - 11:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    BAH Bahia 0 x 0 CRU Cruzeiro
    Fonte Nova - 17:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    INT Internacional 1 x 1 GRE Grêmio
    Beira-Rio - 19:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    CEA Ceará 2 x 0 PAL Palmeiras
    Castelão (CE) - 19:00
  • 11
    Sábado 20/07/2019
    CSA CSA 0 x 4 CAP Athletico
    Rei Pelé - 19:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 SAN Santos
    Engenhão - 11:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 2 FOR Fortaleza
    Independência - 16:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    COR Corinthians 1 x 1 FLA Flamengo
    Arena Corinthians - 16:00
  • 11
    Domingo 21/07/2019
    AVA Avaí 0 x 0 GOI Goiás
    Ressacada - 19:00
  • 11
    Segunda 22/07/2019
    SAO São Paulo 4 x 0 CHA Chapecoense
    Morumbi - 20:00
12ª RODADA
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    PAL Palmeiras 1 x 1 VAS Vasco
    Arena Palmeiras - 17:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    INT Internacional 1 x 0 CEA Ceará
    Beira-Rio - 19:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 2 CAP Athletico
    Mineirão - 19:00
  • 12
    Sábado 27/07/2019
    FLU Fluminense 1 x 2 SAO São Paulo
    Maracanã - 19:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    CHA Chapecoense 0 x 0 BAH Bahia
    Arena Condá - 11:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    FLA Flamengo 3 x 2 BOT Botafogo
    Maracanã - 16:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    SAN Santos 3 x 1 AVA Avaí
    Vila Belmiro - 16:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    FOR Fortaleza 1 x 3 COR Corinthians
    Castelão (CE) - 19:00
  • 12
    Domingo 28/07/2019
    GOI Goiás 0 x 0 CAM Atlético-MG
    Serra Dourada - 19:00
  • 12
    Segunda 29/07/2019
    CSA CSA 0 x 0 GRE Grêmio
    Rei Pelé - 20:00
13ª RODADA
  • 13
    Sábado 03/08/2019
    CEA Ceará 2 x 1 FOR Fortaleza
    Castelão (CE) - 19:00
  • 13
    Sábado 03/08/2019
    FLU Fluminense 2 x 1 INT Internacional
    Maracanã - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    SAN Santos 6 x 1 GOI Goiás
    Vila Belmiro - 11:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    AVA Avaí 0 x 2 BOT Botafogo
    Ressacada - 16:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    BAH Bahia 3 x 0 FLA Flamengo
    Fonte Nova - 16:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    VAS Vasco 0 x 0 CSA CSA
    Kleber Andrade - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    COR Corinthians 1 x 1 PAL Palmeiras
    Arena Corinthians - 19:00
  • 13
    Domingo 04/08/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 0 CRU Cruzeiro
    Independência - 19:00
  • 13
    Segunda 05/08/2019
    GRE Grêmio 3 x 3 CHA Chapecoense
    Arena do Grêmio - 20:00
  • 13
    Quarta 21/08/2019
    CAP Athletico 0 x 1 SAO São Paulo
    Arena da Baixada - 19:15
14ª RODADA
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    CEA Ceará 4 x 1 CHA Chapecoense
    Castelão (CE) - 17:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    SAO São Paulo 3 x 2 SAN Santos
    Morumbi - 17:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 GRE Grêmio
    Maracanã - 19:00
  • 14
    Sábado 10/08/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 FLU Fluminense
    Independência - 21:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    INT Internacional 0 x 0 COR Corinthians
    Beira-Rio - 11:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    AVA Avaí 2 x 2 CRU Cruzeiro
    Ressacada - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    BOT Botafogo 2 x 1 CAP Athletico
    Engenhão - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    PAL Palmeiras 2 x 2 BAH Bahia
    Arena Palmeiras - 16:00
  • 14
    Domingo 11/08/2019
    GOI Goiás 0 x 1 VAS Vasco
    Serra Dourada - 19:00
  • 14
    Segunda 12/08/2019
    CSA CSA 0 x 2 FOR Fortaleza
    Rei Pelé - 20:00
15ª RODADA
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 INT Internacional
    Castelão (CE) - 17:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    COR Corinthians 2 x 0 BOT Botafogo
    Arena Corinthians - 17:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    VAS Vasco 1 x 4 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 19:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    CAP Athletico 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena da Baixada - 19:00
  • 15
    Sábado 17/08/2019
    GRE Grêmio 1 x 1 PAL Palmeiras
    Arena Grêmio - 21:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    BAH Bahia 1 x 1 GOI Goiás
    Fonte Nova - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 CSA CSA
    Maracanã - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    SAO São Paulo 1 x 0 CEA Ceará
    Morumbi - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    CRU Cruzeiro 2 x 0 SAN Santos
    Mineirão - 16:00
  • 15
    Domingo 18/08/2019
    CHA Chapecoense 1 x 0 AVA Avaí
    Arena Condá - 19:00
16ª RODADA
  • 16
    Sábado 24/08/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 1 BAH Bahia
    Independência - 11:00
  • 16
    Sábado 24/08/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 CAP Athletico
    Arena do Grêmio - 17:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    SAN Santos 3 x 3 FOR Fortaleza
    Vila Belmiro - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    VAS Vasco 2 x 0 SAO São Paulo
    São Januário - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    GOI Goiás 2 x 1 INT Internacional
    Serra Dourada - 16:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    CSA CSA 1 x 1 CRU Cruzeiro
    Rei Pelé - 19:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    AVA Avaí 1 x 1 COR Corinthians
    Ressacada - 19:00
  • 16
    Domingo 25/08/2019
    CEA Ceará 0 x 3 FLA Flamengo
    Castelão - 19:00
  • 16
    Segunda 26/08/2019
    BOT Botafogo 0 x 0 CHA Chapecoense
    Engenhão - 20:00
  • 16
    Terça 10/09/2019
    PAL Palmeiras 3 x 0 FLU Fluminense
    Arena Palmeiras - 21:00
17ª RODADA
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    SAO São Paulo 0 x 0 GRE Grêmio
    Morumbi - 11:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    BAH Bahia 1 x 0 CSA CSA
    Fonte Nova - 17:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 SAN Santos
    Arena Condá - 19:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    CAP Athletico 1 x 0 CEA Ceará
    Arena da Baixada - 19:00
  • 17
    Sábado 31/08/2019
    INT Internacional 3 x 2 BOT Botafogo
    Beira-Rio - 21:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    FLA Flamengo 3 x 0 PAL Palmeiras
    Maracanã - 16:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    FOR Fortaleza 2 x 0 GOI Goiás
    Castelão - 16:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 0 VAS Vasco
    Mineirão - 19:00
  • 17
    Domingo 01/09/2019
    COR Corinthians 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Arena Corinthians - 19:00
  • 17
    Segunda 02/09/2019
    FLU Fluminense 0 x 1 AVA Avaí
    Maracanã - 20:00
18ª RODADA
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    COR Corinthians 2 x 2 CEA Ceará
    Arena Corinthians - 11:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    VAS Vasco 0 x 2 BAH Bahia
    São Januário - 11:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 FLU Fluminense
    Castelão (CE) - 17:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    AVA Avaí 0 x 3 FLA Flamengo
    Mané Garrincha - 17:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    INT Internacional 1 x 0 SAO São Paulo
    Beira-Rio - 19:00
  • 18
    Sábado 07/09/2019
    GOI Goiás 1 x 2 PAL Palmeiras
    Serra Dourada - 21:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 4 GRE Grêmio
    Independência - 11:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    SAN Santos 1 x 1 CAP Athletico
    Vila Belmiro - 16:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    BOT Botafogo 2 x 1 CAM Atlético-MG
    Engenhão - 16:00
  • 18
    Domingo 08/09/2019
    CSA CSA 2 x 0 CHA Chapecoense
    Rei Pelé - 19:00
19ª RODADA
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    FLA Flamengo 1 x 0 SAN Santos
    Maracanã - 17:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CRU Cruzeiro
    Allianz Parque - 19:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    CHA Chapecoense 1 x 2 VAS Vasco
    Arena Condá - 19:00
  • 19
    Sábado 14/09/2019
    CEA Ceará 0 x 0 BOT Botafogo
    Arena Castelão - 21:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    CAP Athletico 0 x 1 AVA Avaí
    Arena da Baixada - 11:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 3 INT Internacional
    Arena Independência - 11:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    GRE Grêmio 3 x 0 GOI Goiás
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    FLU Fluminense 1 x 0 COR Corinthians
    Mané Garrincha (DF) - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    BAH Bahia 1 x 1 FOR Fortaleza
    Arena Fonte Nova - 16:00
  • 19
    Domingo 15/09/2019
    SAO São Paulo 1 x 1 CSA CSA
    Morumbi - 19:00
20ª RODADA
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    BOT Botafogo 1 x 2 SAO São Paulo
    Nilton Santos - 11:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 2 FLA Flamengo
    Mineirão - 17:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    COR Corinthians 2 x 1 BAH Bahia
    Arena Corinthians - 19:00
  • 20
    Sábado 21/09/2019
    SAN Santos 0 x 3 GRE Grêmio
    Vila Belmiro - 21:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    INT Internacional 1 x 0 CHA Chapecoense
    Beira-Rio - 11:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    CSA CSA 1 x 0 CEA Ceará
    Rei Pelé - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    VAS Vasco 1 x 1 CAP Athletico
    São Januário - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    FOR Fortaleza 0 x 1 PAL Palmeiras
    Arena Castelão - 16:00
  • 20
    Domingo 22/09/2019
    GOI Goiás 3 x 0 FLU Fluminense
    Serra Dourada - 19:00
  • 20
    Segunda 23/09/2019
    AVA Avaí 1 x 0 CAM Atlético-MG
    Ressacada - 20:00
21ª RODADA
  • 21
    Quarta 25/09/2019
    CEA Ceará 0 x 0 CRU Cruzeiro
    Castelão (CE) - 19:30
  • 21
    Quarta 25/09/2019
    SAO São Paulo 0 x 1 GOI Goiás
    Morumbi - 21:30
  • 21
    Quarta 25/09/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 INT Internacional
    Maracanã - 21:30
  • 21
    Quarta 25/09/2019
    BAH Bahia 2 x 0 BOT Botafogo
    Fonte Nova - 21:30
  • 21
    Quinta 26/09/2019
    PAL Palmeiras 6 x 2 CSA CSA
    Pacaembu - 19:15
  • 21
    Quinta 26/09/2019
    FLU Fluminense 1 x 1 SAN Santos
    Maracanã - 20:00
  • 21
    Quinta 26/09/2019
    GRE Grêmio 6 x 1 AVA Avaí
    Arena do Grêmio - 20:00
  • 21
    Quinta 26/09/2019
    CAP Athletico 4 x 1 FOR Fortaleza
    Arena da Baixada - 21:30
  • 21
    Quarta 02/10/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 2 VAS Vasco
    Independência - 19:15
  • 21
    Quarta 02/10/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 COR Corinthians
    Arena Condá - 19:15
22ª RODADA
  • 22
    Sábado 28/09/2019
    FLA Flamengo 0 x 0 SAO São Paulo
    Maracanã - 19:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    COR Corinthians 1 x 0 VAS Vasco
    Arena Corinthians - 11:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    INT Internacional 1 x 1 PAL Palmeiras
    Beira-Rio - 16:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    SAN Santos 2 x 0 CSA CSA
    Vila Belmiro - 16:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    FLU Fluminense 2 x 1 GRE Grêmio
    Maracanã - 16:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    CAP Athletico 1 x 1 CHA Chapecoense
    Arena da Baixada - 19:00
  • 22
    Domingo 29/09/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 CEA Ceará
    Independência - 19:00
  • 22
    Segunda 30/09/2019
    FOR Fortaleza 1 x 0 BOT Botafogo
    Castelão (CE) - 20:00
  • 22
    Segunda 30/09/2019
    AVA Avaí 0 x 2 BAH Bahia
    Ressacada - 20:00
  • 22
    Segunda 30/09/2019
    GOI Goiás 1 x 0 CRU Cruzeiro
    Serra Dourada - 20:00
23ª RODADA
  • 23
    Sábado 05/10/2019
    SAO São Paulo 2 x 1 FOR Fortaleza
    Pacaembu - 17:00
  • 23
    Sábado 05/10/2019
    VAS Vasco 0 x 1 SAN Santos
    São Januário - 17:00
  • 23
    Sábado 05/10/2019
    GRE Grêmio 0 x 0 COR Corinthians
    Arena do Grêmio - 19:00
  • 23
    Sábado 05/10/2019
    BAH Bahia 1 x 2 CAP Athletico
    Fonte Nova - 19:00
  • 23
    Sábado 05/10/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 1 INT Internacional
    Mineirão - 21:00
  • 23
    Domingo 06/10/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 FLA Flamengo
    Arena Condá - 11:00
  • 23
    Domingo 06/10/2019
    CEA Ceará 0 x 1 GOI Goiás
    Castelão (CE) - 16:00
  • 23
    Domingo 06/10/2019
    PAL Palmeiras 1 x 1 CAM Atlético-MG
    Arena Palmeiras - 16:00
  • 23
    Domingo 06/10/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 FLU Fluminense
    Engenhão - 16:00
  • 23
    Domingo 06/10/2019
    CSA CSA 3 x 1 AVA Avaí
    Rei Pelé - 19:00
24ª RODADA
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    BOT Botafogo 3 x 1 GOI Goiás
    Engenhão - 19:15
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    CSA CSA 1 x 0 INT Internacional
    Rei Pelé - 19:15
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    FOR Fortaleza 2 x 0 CHA Chapecoense
    Castelão (CE) - 20:00
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 CEA Ceará
    Centenário - 21:00
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    BAH Bahia 0 x 0 SAO São Paulo
    Fonte Nova - 21:00
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    SAN Santos 2 x 0 PAL Palmeiras
    Vila Belmiro - 21:30
  • 24
    Quarta 09/10/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 FLU Fluminense
    Mineirão - 21:30
  • 24
    Quinta 10/10/2019
    COR Corinthians 2 x 2 CAP Athletico
    Arena Corinthians - 19:15
  • 24
    Quinta 10/10/2019
    AVA Avaí 0 x 0 VAS Vasco
    Ressacada - 19:15
  • 24
    Quinta 10/10/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 CAM Atlético-MG
    Maracanã - 20:00
25ª RODADA
  • 25
    Sábado 12/10/2019
    GOI Goiás 1 x 0 CSA CSA
    Serra Dourada - 17:00
  • 25
    Sábado 12/10/2019
    FLU Fluminense 2 x 0 BAH Bahia
    Maracanã - 19:00
  • 25
    Sábado 12/10/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 BOT Botafogo
    Pacaembu - 21:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    CAP Athletico 0 x 2 FLA Flamengo
    Arena da Baixada - 16:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    VAS Vasco 1 x 0 FOR Fortaleza
    São Januário - 16:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    CEA Ceará 1 x 0 AVA Avaí
    Castelão (CE) - 16:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    INT Internacional 0 x 0 SAN Santos
    Beira-Rio - 16:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    SAO São Paulo 1 x 0 COR Corinthians
    Morumbi - 18:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    CAM Atlético-MG 1 x 4 GRE Grêmio
    Independência - 19:00
  • 25
    Domingo 13/10/2019
    CHA Chapecoense 1 x 1 CRU Cruzeiro
    Arena Condá - 19:00
26ª RODADA
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    GRE Grêmio 0 x 1 BAH Bahia
    Arena do Grêmio - 19:15
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    CSA CSA 2 x 2 CAM Atlético-MG
    Rei Pelé - 19:15
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    FOR Fortaleza 1 x 2 FLA Flamengo
    Castelão (CE) - 20:00
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 0 SAO São Paulo
    Mineirão - 21:00
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CHA Chapecoense
    Arena Palmeiras - 21:00
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    GOI Goiás 2 x 2 COR Corinthians
    Serra Dourada - 21:30
  • 26
    Quarta 16/10/2019
    VAS Vasco 2 x 1 BOT Botafogo
    São Januário - 21:30
  • 26
    Quinta 17/10/2019
    SAN Santos 2 x 1 CEA Ceará
    Vila Belmiro - 19:15
  • 26
    Quinta 17/10/2019
    AVA Avaí 0 x 2 INT Internacional
    Ressacada - 19:15
  • 26
    Quinta 17/10/2019
    FLU Fluminense 1 x 2 CAP Athletico
    Maracanã - 21:00
27ª RODADA
  • 27
    Sábado 19/10/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 GRE Grêmio
    Castelão (CE) - 17:00
  • 27
    Sábado 19/10/2019
    COR Corinthians 1 x 2 CRU Cruzeiro
    Arena Corinthians - 19:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    INT Internacional 0 x 1 VAS Vasco
    Beira-Rio - 16:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 0 SAN Santos
    Independência - 16:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    SAO São Paulo 1 x 0 AVA Avaí
    Morumbi - 16:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    FLA Flamengo 2 x 0 FLU Fluminense
    Maracanã - 18:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    CHA Chapecoense 2 x 2 GOI Goiás
    Arena Condá - 19:00
  • 27
    Domingo 20/10/2019
    CAP Athletico 1 x 1 PAL Palmeiras
    Arena da Baixada - 19:00
  • 27
    Segunda 21/10/2019
    BAH Bahia 1 x 2 CEA Ceará
    Pituaçu - 19:30
  • 27
    Segunda 21/10/2019
    BOT Botafogo 2 x 1 CSA CSA
    Engenhão - 20:00
28ª RODADA
  • 28
    Sábado 26/10/2019
    CEA Ceará 1 x 1 VAS Vasco
    Castelão (CE) - 17:00
  • 28
    Sábado 26/10/2019
    COR Corinthians 0 x 0 SAN Santos
    Arena Corinthians - 17:00
  • 28
    Sábado 26/10/2019
    BAH Bahia 2 x 3 INT Internacional
    Fonte Nova - 19:00
  • 28
    Sábado 26/10/2019
    FLU Fluminense 0 x 0 CHA Chapecoense
    Maracanã - 19:30
  • 28
    Sábado 26/10/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 1 FOR Fortaleza
    Mineirão - 21:00
  • 28
    Domingo 27/10/2019
    CAP Athletico 4 x 1 GOI Goiás
    Arena da Baixada - 16:00
  • 28
    Domingo 27/10/2019
    SAO São Paulo 2 x 0 CAM Atlético-MG
    Morumbi - 16:00
  • 28
    Domingo 27/10/2019
    GRE Grêmio 3 x 0 BOT Botafogo
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 28
    Domingo 27/10/2019
    AVA Avaí 1 x 2 PAL Palmeiras
    Ressacada - 18:00
  • 28
    Domingo 27/10/2019
    FLA Flamengo 1 x 0 CSA CSA
    Maracanã - 19:00
29ª RODADA
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 2 CHA Chapecoense
    Independência - 19:30
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    PAL Palmeiras 3 x 0 SAO São Paulo
    Arena Palmeiras - 19:30
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    AVA Avaí 1 x 3 FOR Fortaleza
    Ressacada - 19:30
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    CSA CSA 2 x 1 COR Corinthians
    Rei Pelé - 21:30
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    VAS Vasco 1 x 3 GRE Grêmio
    São Januário - 21:30
  • 29
    Quarta 30/10/2019
    CEA Ceará 2 x 0 FLU Fluminense
    Castelão (CE) - 21:30
  • 29
    Quinta 31/10/2019
    SAN Santos 1 x 0 BAH Bahia
    Vila Belmiro - 19:15
  • 29
    Quinta 31/10/2019
    GOI Goiás 2 x 2 FLA Flamengo
    Serra Dourada - 20:00
  • 29
    Quinta 31/10/2019
    INT Internacional 1 x 1 CAP Athletico
    Beira-Rio - 21:30
  • 29
    Quinta 31/10/2019
    BOT Botafogo 0 x 2 CRU Cruzeiro
    Engenhão - 21:30
30ª RODADA
  • 30
    Sábado 02/11/2019
    FOR Fortaleza 2 x 2 CAM Atlético-MG
    Castelão (CE) - 17:00
  • 30
    Sábado 02/11/2019
    PAL Palmeiras 1 x 0 CEA Ceará
    Arena Palmeiras - 19:00
  • 30
    Sábado 02/11/2019
    FLU Fluminense 0 x 0 VAS Vasco
    Maracanã - 19:00
  • 30
    Sábado 02/11/2019
    CHA Chapecoense 0 x 3 SAO São Paulo
    Arena Condá - 21:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    FLA Flamengo 4 x 1 COR Corinthians
    Macaranã - 16:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    CAP Athletico 1 x 0 CSA CSA
    Arena da Baixada - 18:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    GRE Grêmio 2 x 0 INT Internacional
    Arena do Grêmio - 18:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    CRU Cruzeiro 1 x 1 BAH Bahia
    Mineirão - 19:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    SAN Santos 4 x 1 BOT Botafogo
    Vila Belmiro - 19:00
  • 30
    Domingo 03/11/2019
    GOI Goiás 2 x 0 AVA Avaí
    Serra Dourada - 19:30
31ª RODADA
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    COR Corinthians 3 x 2 FOR Fortaleza
    Arena Corinthians - 19:30
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 0 GOI Goiás
    Mineirão - 20:00
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    AVA Avaí 1 x 2 SAN Santos
    Ressacada - 21:00
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    CAP Athletico 0 x 0 CRU Cruzeiro
    Arena da Baixada - 21:30
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    BAH Bahia 1 x 1 CHA Chapecoense
    Fonte Nova - 21:30
  • 31
    Quarta 06/11/2019
    VAS Vasco 1 x 2 PAL Palmeiras
    São Januário - 21:30
  • 31
    Quinta 07/11/2019
    CEA Ceará 2 x 0 INT Internacional
    Castelão (CE) - 19:30
  • 31
    Quinta 07/11/2019
    SAO São Paulo 0 x 2 FLU Fluminense
    Morumbi - 19:30
  • 31
    Quinta 07/11/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 FLA Flamengo
    Engenhão - 20:00
  • 31
    Quinta 07/11/2019
    GRE Grêmio 2 x 1 CSA CSA
    Arena do Grêmio - 21:00
32ª RODADA
  • 32
    Sábado 09/11/2019
    GOI Goiás 0 x 3 SAN Santos
    Serra Dourada - 17:00
  • 32
    Sábado 09/11/2019
    PAL Palmeiras 1 x 1 COR Corinthians
    Pacaembu - 19:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    INT Internacional 2 x 1 FLU Fluminense
    Beira-Rio - 16:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 CAM Atlético-MG
    Mineirão - 16:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    SAO São Paulo 0 x 1 CAP Athletico
    Morumbi - 16:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    FLA Flamengo 3 x 1 BAH Bahia
    Maracanã - 18:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    FOR Fortaleza 1 x 0 CEA Ceará
    Castelão (CE) - 19:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 GRE Grêmio
    Arena Condá - 19:00
  • 32
    Domingo 10/11/2019
    CSA CSA 0 x 3 VAS Vasco
    Rei Pelé - 19:00
  • 32
    Segunda 11/11/2019
    BOT Botafogo 2 x 0 AVA Avaí
    Engenhão - 20:00
33ª RODADA
  • 33
    Sábado 16/11/2019
    SAN Santos 1 x 1 SAO São Paulo
    Vila Belmiro - 17:00
  • 33
    Sábado 16/11/2019
    FLU Fluminense 1 x 1 CAM Atlético-MG
    Maracanã - 19:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    GRE Grêmio 0 x 1 FLA Flamengo
    Arena do Grêmio - 16:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    BAH Bahia 1 x 1 PAL Palmeiras
    Fonte Nova - 16:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    CAP Athletico 1 x 0 BOT Botafogo
    Arena da Baixada - 18:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    CHA Chapecoense 1 x 0 CEA Ceará
    Arena Condá - 18:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    COR Corinthians 0 x 0 INT Internacional
    Arena Corinthians - 18:00
  • 33
    Domingo 17/11/2019
    FOR Fortaleza 3 x 0 CSA CSA
    Castelão (CE) - 19:00
  • 33
    Segunda 18/11/2019
    VAS Vasco 1 x 1 GOI Goiás
    São Januário - 19:30
  • 33
    Segunda 18/11/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 0 AVA Avaí
    Mineirão - 20:00
34ª RODADA
  • 34
    Quarta 13/11/2019
    FLA Flamengo 4 x 4 VAS Vasco
    Maracanã - 21:30
  • 34
    Sábado 23/11/2019
    SAN Santos 4 x 1 CRU Cruzeiro
    Vila Belmiro - 21:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    CAM Atlético-MG 0 x 1 CAP Athletico
    Mineirão - 16:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    BOT Botafogo 1 x 0 COR Corinthians
    Engenhão - 16:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    GOI Goiás 4 x 3 BAH Bahia
    Serra Dourada - 16:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    PAL Palmeiras 1 x 2 GRE Grêmio
    Arena Palmeiras - 18:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    INT Internacional 2 x 2 FOR Fortaleza
    Beira-Rio - 19:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    CEA Ceará 1 x 1 SAO São Paulo
    Castelão (CE) - 19:00
  • 34
    Domingo 24/11/2019
    AVA Avaí 0 x 1 CHA Chapecoense
    Ressacada - 19:00
  • 34
    Segunda 25/11/2019
    CSA CSA 0 x 1 FLU Fluminense
    Rei Pelé - 20:00
35ª RODADA
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    INT Internacional 1 x 2 GOI Goiás
    Beira-Rio - 19:30
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    CHA Chapecoense 0 x 1 BOT Botafogo
    Arena Condá - 19:30
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    BAH Bahia 1 x 1 CAM Atlético-MG
    Fonte Nova - 21:00
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    CAP Athletico 2 x 0 GRE Grêmio
    Arena da Baixada - 21:30
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    FLA Flamengo 4 x 1 CEA Ceará
    Maracanã - 21:30
  • 35
    Quarta 27/11/2019
    COR Corinthians 3 x 0 AVA Avaí
    Arena Corinthians - 21:30
  • 35
    Quinta 28/11/2019
    FLU Fluminense 1 x 0 PAL Palmeiras
    Maracanã - 19:30
  • 35
    Quinta 28/11/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 SAN Santos
    Castelão (CE) - 20:00
  • 35
    Quinta 28/11/2019
    SAO São Paulo 1 x 0 VAS Vasco
    Morumbi - 20:30
  • 35
    Quinta 28/11/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 1 CSA CSA
    Mineirão - 21:30
36ª RODADA
  • 36
    Sábado 30/11/2019
    CEA Ceará 1 x 1 CAP Athletico
    Castelão (CE) - 19:00
  • 36
    Sábado 30/11/2019
    BOT Botafogo 0 x 1 INT Internacional
    Engenhão - 19:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    PAL Palmeiras 1 x 3 FLA Flamengo
    Arena Palmeiras - 16:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    AVA Avaí 1 x 1 FLU Fluminense
    Ressacada - 16:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    GOI Goiás 1 x 2 FOR Fortaleza
    Serra Dourada - 16:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    CSA CSA 1 x 2 BAH Bahia
    Rei Pelé - 18:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 1 COR Corinthians
    Independência - 18:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    GRE Grêmio 3 x 0 SAO São Paulo
    Arena do Grêmio - 19:00
  • 36
    Domingo 01/12/2019
    SAN Santos 2 x 0 CHA Chapecoense
    Vila Belmiro - 19:00
  • 36
    Segunda 02/12/2019
    VAS Vasco 1 x 0 CRU Cruzeiro
    São Januário - 20:00
37ª RODADA
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    CAP Athletico 1 x 0 SAN Santos
    Arena da Baixada - 19:00
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    CAM Atlético-MG 2 x 0 BOT Botafogo
    Mineirão - 19:30
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    CEA Ceará 0 x 1 COR Corinthians
    Castelão (CE) - 19:30
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    SAO São Paulo 2 x 1 INT Internacional
    Morumbi - 21:00
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    CHA Chapecoense 3 x 0 CSA CSA
    Arena Condá - 21:00
  • 37
    Quarta 04/12/2019
    FLU Fluminense 0 x 0 FOR Fortaleza
    Maracanã - 21:30
  • 37
    Quinta 05/12/2019
    GRE Grêmio 2 x 0 CRU Cruzeiro
    Arena do Grêmio - 19:15
  • 37
    Quinta 05/12/2019
    PAL Palmeiras 5 x 1 GOI Goiás
    Arena Palmeiras - 19:15
  • 37
    Quinta 05/12/2019
    BAH Bahia 1 x 1 VAS Vasco
    Fonte Nova - 19:15
  • 37
    Quinta 05/12/2019
    FLA Flamengo 6 x 1 AVA Avaí
    Maracanã - 20:00
38ª RODADA
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    INT Internacional 2 x 1 CAM Atlético-MG
    Beira-Rio - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    GOI Goiás 3 x 2 GRE Grêmio
    Serra Dourada - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    AVA Avaí 0 x 0 CAP Athletico
    Ressacada - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    BOT Botafogo 1 x 1 CEA Ceará
    Engenhão - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    VAS Vasco 1 x 1 CHA Chapecoense
    São Januário - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    SAN Santos 4 x 0 FLA Flamengo
    Vila Belmiro - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    COR Corinthians 1 x 2 FLU Fluminense
    Arena Corinthians - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    FOR Fortaleza 2 x 1 BAH Bahia
    Castelão (CE) - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    CRU Cruzeiro 0 x 2 PAL Palmeiras
    Mineirão - 16:00
  • 38
    Domingo 08/12/2019
    CSA CSA 1 x 2 SAO São Paulo
    Rei Pelé - 16:00